Интерфакс-Украина
14:21 15.02.2025

Европе срочно нужен свой план по Украине и безопасности - Туск

1 мин читать
Европе срочно нужен свой план по Украине и безопасности - Туск

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о необходимости разработки европейскими странами совместного плана действий по собственной безопасности и Украины в кратчайшие сроки.

"Европе срочно нужен собственный план действий по Украине и нашей безопасности, иначе наше будущее будут решать другие глобальные игроки. Не обязательно в соответствии с нашими собственными интересами. Этот план надо подготовить сейчас. Времени нельзя терять", - написал Туск в соцсети Х в субботу.

Как сообщалось, Туск 13 февраля встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Собеседники обсудили необходимость координации позиций всех европейцев для достижения успешных результатов для всей Европы. Позже он заявил, что Украина, Европа и США должны быть полностью объединены и участвовать в мирных переговорах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двустороннюю встречу Зеленского и Трампа перенесли на три часа раньше - Белый дом

Украинская делегация во главе с Зеленским прибыла во Флориду на встречу с Трампом

Финансовая поддержка со стороны Канады включает гарантии для МФИ и отсрочку платежей по долгу Украины

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Вражеский БпЛА вызвал пожар в жилом доме в Одессе - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА