Интерфакс-Украина
17:43 15.02.2025

Главы МИД Германии и Польши подчеркивают, что самая большая угроза для Европы – путинская Россия

1 мин читать
Главы МИД Германии и Польши подчеркивают, что самая большая угроза для Европы – путинская Россия

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский подчеркивают, что наибольшая угроза для Европы и демократии исходит от путинской России.

«Наш враг на данный момент – Россия Путина, потому что он объявил войну нашему европейскому миру и нашей европейской демократии. И поэтому моя клятва, которую я дала как политик демократии Европы, заключается в том, чтобы защищать эту демократию от врагов извне, но также защищать ее от врагов изнутри”, - сказала Бербок в рамках панельной дискуссии на 61-й Мюнхенской конференции по безопасности.

Министр считает, что Европа достаточно сильна, чтобы защитить демократию изнутри.

Сикорский, в свою очередь, подчеркнул, что в Польше не сомневаются, что "угроза Европе, либеральной демократии идет от путинской России". В частности, он подчеркнул, что РФ совершила многочисленные военные преступления, а Путин является обвиняемым военным преступником, и он также сделал Россию более авторитарной, чем поздний Советский Союз.

"Сейчас в России политзаключенных больше, чем при Брежневе", - заявил глава МИД Польши.

Ранее вице-президент США Джей Ди Венс поставил под сомнение демократию и свободу слова в Европе. Он заявил, что это вызывает гораздо большее беспокойство, чем внешние угрозы, такие, как со стороны России или Китая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нидерланды ускорят предоставление финансовой помощи Украине - СМИ

В селе Камыши Сумской области трое погибших в пожаре, среди них ребенок - ГСЧС

После атаки БПЛА возник пожар на территории объекта инфраструктуры и возгорание дачных домов - начальник Запорожской ОВА

Ермак: Лондон готов поддерживать Украину до полного освобождения всех депортированных украинских детей

Военные и финансовые потребности Украины должны быть удовлетворены - глава ЕК по итогам саммита в Париже

Болгария предлагает разместить морской координационный центр мониторинга Черного моря

Власти Донетчины расширили зону принудительной эвакуации семей с детьми

США пытаются контролировать все основные будущие инвестиции в инфраструктуру и полезные ископаемые в Украине - Bloomberg об обновленном соглашении

В Харькове на пожаре в многоэтажке спасены пятеро детей - ГСЧС

Рада приняла закон об улучшении условий надомной и дистанционной работы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА