Интерфакс-Украина
17:43 15.02.2025

Главы МИД Германии и Польши подчеркивают, что самая большая угроза для Европы – путинская Россия

1 мин читать
Главы МИД Германии и Польши подчеркивают, что самая большая угроза для Европы – путинская Россия

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский подчеркивают, что наибольшая угроза для Европы и демократии исходит от путинской России.

«Наш враг на данный момент – Россия Путина, потому что он объявил войну нашему европейскому миру и нашей европейской демократии. И поэтому моя клятва, которую я дала как политик демократии Европы, заключается в том, чтобы защищать эту демократию от врагов извне, но также защищать ее от врагов изнутри”, - сказала Бербок в рамках панельной дискуссии на 61-й Мюнхенской конференции по безопасности.

Министр считает, что Европа достаточно сильна, чтобы защитить демократию изнутри.

Сикорский, в свою очередь, подчеркнул, что в Польше не сомневаются, что "угроза Европе, либеральной демократии идет от путинской России". В частности, он подчеркнул, что РФ совершила многочисленные военные преступления, а Путин является обвиняемым военным преступником, и он также сделал Россию более авторитарной, чем поздний Советский Союз.

"Сейчас в России политзаключенных больше, чем при Брежневе", - заявил глава МИД Польши.

Ранее вице-президент США Джей Ди Венс поставил под сомнение демократию и свободу слова в Европе. Он заявил, что это вызывает гораздо большее беспокойство, чем внешние угрозы, такие, как со стороны России или Китая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Качка о диалоге с Венгрией по нацменьшинствам: Разногласий по сути нет, есть только дискуссия о механизмах

Экс-нардеп Корнацкий получил 3,5 года тюрьмы за незаконную компенсацию за жилье в более чем 900 тыс. грн

"Укрэнерго" уменьшило общую продолжительность ограничений в большинстве регионов за последние несколько дней

Орбан сообщил, что направляется с визитом в Россию

ЦПД сообщает об ударе по аэродрому "Энгельс" в Саратове

Лубинец: Россия проводит целенаправленное ИПСО для дестабилизации ситуации в государстве

НАБУ подтвердило проведение следственных действий (обысков) у Ермака, осуществляемых в рамках расследования

Украина осуждает решение IJF допустить российских дзюдоистов к участию в соревнованиях под флагом государства-агрессора

Ермак сообщил, что процессуальные действия проводятся у него дома и о полном содействии правоохранителям

Правительство выставляет на торги активы производителя минеральной воды "Моршинская" и "Миргородская" - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА