Интерфакс-Украина
10:23 16.02.2025

Защитники Украины в ночь на 16 февраля уничтожили 95 из 143 задействованных врагом дронов

1 мин читать
Защитники Украины в ночь на 16 февраля уничтожили 95 из 143 задействованных врагом дронов
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

Противник атаковал в ночь на 16 февраля 2025 года (с 21.00 15 февраля) 143 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов по направлениям: Орел, Брянск, Шаталово - рф. и двумя баллистическими ракетами (по Одесской области) из оккупированного Крыма, сообщили Воздушные Силы ВСУ в телеграм-канале.

"По состоянию на 09.00 подтверждено сбитие 95 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Черкасской, Киевской, Житомирской, Хмельницкой, Днепропетровской и Николаевской областях. 46 вражеских беспилотников-имитаторов - локационно потеряны (без негативных последствий)", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Коалиция желающих" на встрече в Лондоне обсудит усиление давления на Россию и увеличение обороноспособности Украины

Силы обороны отбросили врага в Покровском районе, россияне продвинулись в Донецкой и Запорожской областях - DeepState

Минкультуры представило методические рекомендации доступности культурных услуг и "Карту безбарьерности" учреждений культуры

ВС ВСУ: сбито/подавлено 72 из 128 вражеских БпЛА, зафиксированы попадания на 10 локациях

Запрет проводить конкурсы на главного врача во время военного положения не имеет смысла - Радуцкий

В Киев прибыла министр экономики Германии - СМИ

В Херсоне в результате обстрела пострадали девять человек, среди них подросток

Генштаб зафиксировал в течение суток 120 боевых столкновений

Россияне обстреляли 15 населенных пунктов Запорожской области, двое раненых - ОВА

Россия тайно закупала западное оборудование для подводной системы наблюдения в Арктике - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА