08:12 17.02.2025

В Киеве 237 единицы техники проводят противогололедную обработку дорог, мостов и тротуаров - КГГА

2 мин читать
В Киеве 237 единицы техники проводят противогололедную обработку дорог, мостов и тротуаров - КГГА

В Киеве с ночи на понедельник из-за непогоды проводят работы по расчистке и противогололедной обработке дорог и тротуаров, в течение дня работы усилят, сообщила пресс-служба киевской городской госадминистрации (КГГА).

"Для ликвидации последствий снегопада к работе задействовали 237 единиц техники "Киевавтодора". Работы по очистке от снега улично-дорожной сети начались ориентировочно после полуночи. Колонны спецтехники работали на основных магистралях столицы, мостах через р. Днепр. Далее очищали от снега второстепенные улицы и возле малоэтажной застройки", - сказано в сообщении.

В КГГА отметили, что 141 специалист в составе 23 бригад по ручной уборке чистит от снега и обрабатывает противогололедными материалами подходы к наземным и подземным переходам, тротуарам, остановкам общественного транспорта.

"Сейчас работы по очистке от снега улично-дорожной сети еще продолжаются. В течение дня существенно увеличат количество бригад по ручной уборке и оптимизируют количество снегоуборочной техники", - подчеркнули в ведомстве.

Также придомовые территории от снега очищают около 3000 работников управляющих компаний. В парках и скверах работают "зеленстроевцы". К уборке снега и противогололедной обработке привлечены 65 единиц техники и 557 работников. Подготовлено посыпочного материала на день - 11,8 тонн.

По прогнозам Укргидрометцентра в понедельник на дорогах Киева ожидается гололедица (І уровень опасности, желтый). Указывается, что снежная погода будет сохраняться в столице в течение нескольких дней. Вследствие чего водителей призывают не оставлять свои автомобили на обочинах улиц и дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Гнатова с должности командующего Объединенных сил ВСУ

Трамп считает, что Путину придется пойти на уступки, Украине - "забыть о НАТО"

Вице-президент США: Трамп никому и ничем не уступил, он выполняет работу дипломата

МИД о заявлениях президента Колумбии: Настоящая глупость - называть украинцев "братьями" россиян

Десятки делегатов покинули заседание Совета ООН по правам человека во время выступления России - СМИ

Гарантии безопасности для Украины должны быть предоставлены внутри НАТО - Мелони

Кабмин принял решения, необходимые для подписания соглашения с США об ископаемых - Шмыгаль

Украина не стоит на повестке дня российско-американских переговоров в Турции - СМИ

Трамп заявил, что "не собирается давать слишком много гарантий безопасности Украине"

Запорожская ОВА: После авиаударов врага по Гуляйполю под завалами домов могут быть люди

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА