Интерфакс-Украина
17:44 17.02.2025

Кабмин проведет совместные консультации с ЕК во время визита еврокомиссаров в Украину - Шмыгаль

1 мин читать
Кабмин проведет совместные консультации с ЕК во время визита еврокомиссаров в Украину - Шмыгаль

Во время визита в Украину коллегии европейских комиссаров будут проведены совместные консультации с Кабинетом Министров, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"На следующей неделе в Украину прибудет коллегия европейских комиссаров. Правительство вместе с коллегами из Еврокомиссии проведет совместные консультации. Запланирован ряд двусторонних встреч. Обсудим сотрудничество в сфере безопасности и обороны, усиление санкций против агрессора, экономическое сотрудничество между Украиной и Евросоюзом, интеграцию в ЕС", - написал Шмыгаль в телеграм-канале.

По словам премьера, этот визит в день третьей годовщины полномасштабного вторжения РФ станет еще одним сильным сигналом Европейского Союза в поддержку нашего государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Соломенском районе столицы упал и взорвался беспилотник - мэр

В Киеве работает ПВО, продолжается атака ударных БПЛА

Госдепартамент США одобрил возможную продажу Польше ракет Javelin на $780 млн

Трамп: Давление Европы на Китай могло бы повлиять на войну в Украине

Трамп заявил, что не может комментировать падение российских беспилотников в Польше

Трамп: Урегулирование войны Россия-Украина для меня самое сложное, отношения Путина и Зеленского ужасны

Резолюция МАГАТЭ о немедленной деоккупации ЗАЭС является шагом к восстановлению ядерной безопасности - Минэнерго

МИД Украины приветствует принятие резолюции МАГАТЭ по ядерной безопасности на ЗАЭС

В Латвии на пляже был обнаружен обломок российского дрона "Гербер"

Количество пострадавших в результате вражеской атаки на Воздвижевку в Запорожской области возросло до четырех

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА