Интерфакс-Украина
15:35 18.02.2025

Зеленский в Турции принял участие в церемонии открытия нового посольства Украины

1 мин читать
Зеленский в Турции принял участие в церемонии открытия нового посольства Украины
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official/13376

Во время своего официального визита в Турцию президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская приняли участие в церемонии открытия нового посольства Украины в Анкаре, сообщает агентство Anadolu.

"Сегодня для меня честь прибыть в Турцию по приглашению президента Эрдогана. Это важный, официальный визит делегации нашей в такие моменты испытаний, и в такие моменты очень важно, что у нас есть поддержка, дружеские связи с Турцией, и конечно с президентом Эрдоганом", - сказал Зеленский во время церемонии открытия.

Президент сообщил, что обсудит с Реджепом Тайипом Эрдоганом возвращение украинцев из российского плена, продовольственную безопасность, гарантии безопасности для Украины.

Позже в своем телеграм-канале Зеленский рассказал, что проект нового здания посольства был утвержден еще в 2019 году, но его стены "возводили по мере того, как росло сотрудничество между нашими странами". "Очень символично, что новое посольство отражает фактически новый уровень нашего стратегического партнерства", - отметил он.

Также президент сообщил, что встретился во вторник в новом здании с представителями украинской общины в Турции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала прошедших суток на фронте произошло 109 боестолкновений - Генштаб

Более 40 общественных организаций и СМИ требуют от генпрокурора отменить приказ об участии Шевчука в комиссии по отбору САП - заявление

Один человек погиб, еще один ранен в результате российских ударов по Купянскому району Харьковской области

Вопрос продления каникул в Киеве после 1 февраля определит Совет обороны города – Шмыгаль

В Киеве без электроэнергии остаются 610 тыс. потребителей — Шмыгаль

В Донецкой области погиб работник газовой службы из-за атаки вражеского FPV - Шмыгаль

Киев переходит к обновленным временным графикам - CEO "Ясно"

Кабмин обеспечит детей с инвалидностью зарядными станциями и упростил установку СЭС

Фрагменты тел, найденные на месте удара БПЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области, принадлежат шести людям - прокуратура

Кабмин принял решение о господдержке ОСМД и бизнеса - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА