Интерфакс-Украина
17:43 18.02.2025

Зеленский перенес визит в Саудовскую Аравию на 10 марта на фоне американо-российских переговоров

1 мин читать
Зеленский перенес визит в Саудовскую Аравию на 10 марта на фоне американо-российских переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский отменил официальный визит в Эр-Рияд, о котором было объявлено ранее, в связи с ситуацией вокруг российско-американских переговоров в Саудовской Аравии 18 февраля, и перенес его на 10 марта.

"Не может быть решения без Украины, как завершить войну в Украине. Нас не приглашали на эту встречу, на российско-американскую встречу в Саудовской Аравии. Для нас это было сюрпризом, как и для многих. Эту информацию мы получили из медиа. Мне все равно, кто остается в Эр-Рияде, кто уезжает, мне не все равно, что подумают партнеры, я не хочу никаких совпадений, и поэтому я не поеду в Саудовскую Аравию", - заявил Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле во вторник.

Зеленский сообщил, что украинская сторона связалась с партнерами в Саудовской Аравии. "Мы договорились, что с официальным визитом я буду 10 марта", - добавил он.

По словам Зеленского, американскую делегацию "мы ждем в Киеве".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главный раввин Украины Моше Асман получил награду и поздравления президента Украины по случаю 60-летия

Трамп заявил, что США победили в войне с Ираном

Стороны договорились оставаться на связи – Виткофф о встрече с эмиссаром Путина Дмитриевым

Число пострадавших в результате бомбардировки в Запорожье возросло до 13 - ОВА

Совладелец mono отреагировал на критику: выводы сделаны, информация будет передаваться исключительно правоохранительным органам

Сийярто обвинил Зеленского во лжи, но визит венгерской делегации действительно не был согласован с МИД Украины

Силы обороны отразили с начала суток 113 вражеских атак - Генштаб

Ливанская группировка "Хезболла" осуществила массированную ракетную атаку на Израиль — СМИ

Обсуждение Гражданского кодекса началось во фракциях и группах Рады - Стефанчук

Прокуратура будет настаивать на законности пожизненного заключения для убийцы подростка на станции фуникулера - Генпрокурор

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА