Интерфакс-Украина
05:44 19.02.2025

Разведка США считает, что Путин не желает реального мира с Украиной - СМИ

1 мин читать

Американская разведка не наблюдает готовности Владимира Путина к установлению реального мира с Украиной, вероятно, тот хочет контролировать всю Украину, сообщает NBC News.

«У нас нет никаких разведданных о том, что Путин сейчас заинтересован в реальном мирном соглашении», - заявил изданию источник в Конгрессе.

По словам шести неназванных чиновников, Путин все еще считает, что он «сможет переждать» Украину и Европу, чтобы в конце концов установить контроль над всей украинской территорией.

Они уточнили, что, по их мнению, Путин может согласиться на прекращение огня и более широкое мирное соглашение, поскольку это даст его армии время на перезагрузку и восстановление.

По их словам, американские и западные чиновники скептически относятся к возможности того, что Путин в конце концов пойдет на компромисс и согласится на реальное, долгосрочное мирное соглашение. Но существует мнение, что он может согласиться на переговоры, чтобы увидеть, какие уступки он «может получить».

Также собеседники издания утверждают, что Путину «понравились» заявления американских чиновников о том, что членство Украины в НАТО по итогам мирных переговоров «нереалистично».

«Он думает, что побеждает», - цитирует NBC News неназванного представителя западной разведки.

Источник: https://www.nbcnews.com/politics/national-security/us-putin-negotiate-intel-shows-s-not-interested-real-peace-deal-source-rcna192524

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Орбан попытается убедить Трампа исключить Венгрию из-под санкций, связанных с РФ

Руководитель САП обсудил с послом Швеции защиту прозрачного использования международной помощи

В Сухопутных войсках ожидают избавиться от очередей возле ТЦК с 1 ноября в связи с изменениями в оформлении отсрочек

Атаки РФ привели к новым обесточиваниям, анонсированные на сутки ограничения э/э сохраняются - "Укрэнерго"

Во Львовской области расследуют ДТП, в котором погибли четверо военных

Кабмин утвердил требования по борьбе с лудоманией

СБУ и Нацполиция задержали агента ФСБ, которая корректировала вражеские атаки по энергообъектам Винницкой области

КМИС: 63% респондентов считают, что украинцы преодолевают противоречия и идут по пути к сплоченной нации, доля оптимистов относительно будущего выросла до 56%

В Донецкой области погибли восемь гражданских, 19 получили ранения из-за обстрелов оккупантов за прошедшие сутки

Петиция о переименовании одной из улиц Киева в честь Парубия не набрала необходимые для рассмотрения голоса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА