Интерфакс-Украина
10:21 19.02.2025

Сызранский НПЗ в РФ после атаки не работает

1 мин читать

Руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) при Совете национальной безопасности и обороны Украины Андрей Коваленко сообщил о прекращении работы нефтеперерабатывающего завода в городе Сызрань Самарской области РФ.

"Сызранский НПЗ уже не работает после атаки", - написал Коваленко в телеграме в среду.

Перед тем утром он сообщил об атаке на Сызранский НПЗ, который имеет мощность переработки 8,9 млн тонн нефти в год и играет важную роль в обеспечении топливом российской армии.

В воскресенье, 16 декабря, СБУ сообщила об отработке дронами по трем нефтеперерабатывающим заводам "Роснефти" в Самарской области, в том числе Сызранскому НПЗ. По данным спецслужбы, суммарно эти три завода перерабатывают в год около 25 млн тонн нефти, то есть почти 10% всей нефтепереработки РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В управление АРМА передано имущество бывшего наемника ЧВК "Редут", который воюет против Украины

В Москве массово фиксируются отключения интернета - ЦПД

Петиция в Кабмин о разрешении выезда за границу мужчин 23-24 лет не набрала необходимые для рассмотрения голоса

Генштаб сообщил об очередном поражении Саратовского НПЗ, хранилищ БпЛА на аэродроме "Саки" и ряда других объектов

Бельгия считает, что использование замороженных российских активов может сорвать мирное соглашение в Украине

Бережная обсудила с представителями ARTE France запуск украиноязычной версии платформы

Программа "еЯсли" запустится с 2026 г., а программа "еСадик" заработает в 2028 г. - Минсоцполитики

СБУ разоблачила агентурную сеть РФ, которая готовила теракты на западе Украины

Качка о диалоге с Венгрией по нацменьшинствам: Разногласий по сути нет, есть только дискуссия о механизмах

Экс-нардеп Корнацкий получил 3,5 года тюрьмы за незаконную компенсацию за жилье в более чем 900 тыс. грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА