Интерфакс-Украина
11:46 19.02.2025

Пока у нас задача одна: выстоять и сохранить наше государство - Залужный в ответ на вопрос о выборах

1 мин читать
Пока у нас задача одна: выстоять и сохранить наше государство - Залужный в ответ на вопрос о выборах
Фото: https://www.facebook.com/vzaluzhnyi/photos

Посол Украины в Великобритании, экс-главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный не подтвердил, что планирует участвовать в президентских выборах в Украине.

Во время дискуссии на мероприятии NV "Украина меняет мир. Диалоги о возможностях" в режиме онлайн послу задали вопрос, пойдет ли он на выборы.

"Для того чтобы ответить на этот вопрос, давайте сначала получим условия, при которых такой вопрос будет абсолютно уместным. Я считаю так: придут эти условия, тогда я как человек, который находится на государственной службе и работает непосредственно на государство, готов буду отвечать на такие вопросы. Пока у нас задача одна: выстоять и сохранить наше государство", - заявил Залужный.

Он добавил: "А уже после этого будем думать о другом".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Международная федерация шахмат намерена допустить россиян к турнирам с национальной символикой

Международная федерация шахмат намерена допустить россиян к турнирам с национальной символикой

В Одесской области после массированных ударов РФ все службы работают в круглосуточном режиме

Уиткофф заявил о "значительном прогрессе" на украино-американских переговорах с участием Зеленского

МВД: До 14 человек возросло количество пострадавших в Запорожье в результате вражеских обстрелов

Украинская и американская делегации продолжат переговоры по Украине в Берлине в понедельник - СМИ

Страны ЕС вблизи границ РФ планируют усиление обороноспособности из-за угрозы со стороны России - СМИ

В Киеве до конца суток и утром понедельника ожидается туман

МИД Украины приветствует освобождение 123 политзаключенных в Беларуси, среди них - пятеро украинцев

Зеленский поблагодарил Макрона за поддержку Украины на фоне переговоров по завершению войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА