Интерфакс-Украина
12:20 19.02.2025

В Одессе без тепла и света более 80 тыс. абонентов

1 мин читать
В Одессе без тепла и света более 80 тыс. абонентов
Фото: ГСЧС Одесской области

Около полутысячи многоэтажных жилых домов в Одессе остаются сейчас без электроэнергии и отопления, это более 80 тысяч абонентов, сообщил председатель Одесской областной военной администрации Олег Кипер.

"Полсотни детей из разрушенного садика в Одессе перенаправлены в другие дошкольные учреждения. Школьники, школы которых из-за вражеского налета сейчас без тепла и света - пока на дистанционном обучении", - написал Кипер в телеграме в среду.

По его словам, работы по ликвидации последствий ночной российской атаки продолжаются, развернуты оперативные штабы помощи, пункты несокрушимости и обогрева.

Как сообщалось, РФ в ночь на среду осуществила массированный удар по Одессе, в результате чего пострадали четверо жителей, среди них один ребенок, все госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Без света и отопления остались 14 школ, 13 детских садов и большой микрорайон жилой застройки - более 500 домов.

Президент Украины Владимир Зеленский утром сообщал, что сейчас по меньшей мере 160 тысяч одесситов оставались без тепла и электроснабжения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг уничтожил современное отделение "Укрпошты" во Львове и около 900 посылок

НАБУ проводит обыски в "Нафтогазе" - депутат

РФ в пятый раз за последние два месяца атаковала ТЭС ДТЭК

АП ВАКС оставила под стражей подозреваемого в коррупции в энергетике Басова с залогом в 40 млн грн

Рада вызвала на заседание Свириденко

Нацполиция сообщает о 16 погибших в Тернополе

ГУР: РФ препятствует распространению информации на ВОТ - запрещает спутниковое оборудование, блокирует SIM-карты, цензурирует информресурсы

Оккупанты возобновили наступление на Гуляйполе и Константиновку, захватив до 10 кв. км, под Меловым выросла "серая зона" - DeepState

В Ивано-Франковской области ликвидирован пожар на объекте критической инфраструктуры, возникший из-за вражеской атаки ночью

К войне против Украины РФ привлекла более 18 тыс. иностранцев - Коордштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА