Интерфакс-Украина
20:19 19.02.2025

Вице-президент США предостерег Зеленского от "нападок" на Трампа - СМИ

1 мин читать
Вице-президент США предостерег Зеленского от "нападок" на Трампа - СМИ

Вице-президент США Джей Д. Вэнс в среду предостерег украинского президента Владимира Зеленского от нападок на президента Дональда Трампа, заявив, что публичные "нападки" на него могут привести лишь к обратному эффекту, сообщает Daily Mail.

Как пишет издание, Вэнс сообщил об этом через несколько часов после того, как Зеленский сказал, что Трамп живет в "дезинформационном пространстве", созданном Россией.

"Идея того, что Зеленский собирается изменить мнение президента, обливая его грязью в публичных СМИ, каждый, кто знает президента, скажет вам, что это плохой способ иметь дело с этой администрацией", - сказал Вэнс во время интервью изданию в своем офисе в Западном крыле. "Мы, безусловно, любим украинский народ. Мы восхищаемся храбростью солдат, но, очевидно, считаем, что эта война должна как можно быстрее закончиться", - продолжил он.

Вэнс отметил, что политика президента США не основывается на российской дезинформации.

"Она основывается на том, что Дональд Трамп, по моему мнению, много знает о геополитике и имеет очень сильные взгляды, и имеет сильные взгляды в течение очень длительного времени", - подчеркнул вице-президент.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Индии подтвердил договоренность о прекращении огня с Пакистаном

Зеленский: Ключевые элементы безопасности - ВСУ и контингент поддержки

Украина и Коалиция желающих требуют от РФ прекращения огня на 30 дней с понедельника, иначе санкции - Зеленский

Глава МИД Пакистана подтвердил договоренность о прекращении огня с Индией

Рубио: Правительства Индии и Пакистана договорились о немедленном прекращении огня и начале переговоров относительно широкого круга вопросов на нейтральной площадке

Трамп объявил о достижении прекращения огня между Индией и Пакистаном

Участие в разговоре с призывом к 30-дневному прекращению войны приняли более 20 лидеров Коалиции желающих

В коалиции желающих готовы обсудить техническую реализацию прекращения огня

ССО получили FPV-дроны и мобильные комплексы - Порошенко передал помощь на 30 миллионов гривен

Участники встречи коалиции желающих в Киеве провели разговор с Трампом, Украина готова к 30-дневному прекращению огня с 12 мая - Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА