Интерфакс-Украина
12:08 20.02.2025

В результате атаки РФ произошел пожар в сортировочном центре "Укрпошты" в Херсоне

2 мин читать

Сортировочный центр АО "Укрпошта" в Херсоне получил поражение, сгорели посылки. Враг также атаковал машину в Станиславе в Херсонской области, из-за чего получил ранения 21-летний водитель, сообщила компания.

"Вчера россияне поразили нашу машину, которая ехала в Станислав, а сегодня утром - сортировочный центр в Херсоне", - сообщила пресс-служба "Укрпошты" в Фейсбуке в четверг.

Атакованная в Станиславе машина сгорела, а водитель по имени Егор был тяжело ранен. Ситуация с его эвакуацией осложнилась присутствием вражеских дронов, из-за чего военные и начальник почтового отделения были вынуждены ожидать. В конце концов, мужчину доставили в больницу, и сейчас его жизнь в безопасности, рассказали в "Укрпоште".

"Станислав - это небольшой городок на самой линии фронта в Херсонской области. Здесь работает только "Укрпошта", а враг постоянно атакует обычных гражданских. Летом я был там, чтобы поддержать нашу команду, которая возобновила работу после того, как фосфорным снарядом было сожжено наше отделение. У меня в кабинете до сих пор хранятся обожженные марки из того отделения - на память. А вчера враг сделал то же самое с нашим авто", - написал в Фейсбуке гендиректор "Укрпошты" Игорь Смилянский.

Он сообщил, что раненому водителю 21 год.

Также он пообещал компенсировать клиентам утраченные в результате пожара в сортировочном центре посылки.

"Конечно, мы свяжемся с клиентами и компенсируем все утраченные посылки. Ну а счет - и за посылки, и за потерянную машину - выставим, понятно, кому. Так же, как мы быстро возобновим работу нашего сортировочного центра", - отметил Смилянский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В 12 областях Украины работают 54 "вагона несокрушимости" - вице-премьер

"Укрфинжитло" и Revive начинают работу над программой доступного жилья для работников критически важных сфер

Движение по "красной" линии метро в Киеве осуществляется с ограничениями из-за тревоги – КГГА

Мезенцева избрана вице-президентом ПАСЕ

СБУ нейтрализовала более 14 тысяч масштабных кибератак на Украину за время полномасштабного вторжения

"Укрэнерго" распорядилось применить аварийные отключения в части Броварского и Бориспольского районов – "ДТЭК"

Тепловики инициируют запрет на блокировку счетов предприятий ТКЭ для предотвращения отраслевого коллапса

Фонд "Вернись живым" в 2026 г. планирует превзойти рекордные сборы 2025 г. в 31 млрд грн - директор

Глава МВД о помощи киевлянам: В пунктах обогрева ГСЧС можно оставить запрос на питание, согреться горячим чаем

Темпы продвижения оккупантов резко сократились, враг на прошлой неделе захватил менее 27 кв. км – DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА