Интерфакс-Украина
16:58 20.02.2025

ГУР: В Бердянске уничтожен российский военный преступник Богданов

1 мин читать

Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины сообщило об уничтожении во временно оккупированном Бердянске военного преступника Богданова.

"20 февраля 2025 года в 6:05 возле 96-го дома на Восточном проспекте временно оккупированного Бердянска взорвался серый автомобиль Renault Duster - выгорел дотла; на место прибыли российско-оккупационные службы. Внутри машины находился военный преступник Богданов Евгений Юрьевич - гражданин государства-агрессора России, который формально занимал должность так называемого заместителя главы оккупационной администрации Бердянска", - говорится в сообщении ГУР в телеграме в четверг.

В ГУР отметили, что в обязанности российского захватчика входили, в частности, контроль за финансами в оккупационной администрации и организация строительства фортификационных сооружений во временно оккупированных районах Запорожской области. Отмечается, что во время своего пребывания на оккупированных украинских территориях Богданов неоднократно совершал военные преступления против граждан Украины.

Богданов, 1970 г.р., уроженец Ленинградской обл., в Бердянск прибыл сразу после захвата города войсками государства-агрессора в 2022 году. В оккупационную администрацию назначен по указанию российских спецслужб.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Молдова продлила временную защиту для украинских беженцев до марта 2027 года

Германия передаст Украине 33 мобильные теплоэлектростанции - посол Томс

В МИД вызвали посла Венгрии, выражен протест в связи с недавними заявлениями венгерского руководства

Оккупанты пытаются инфильтрироваться в города в гражданском - ЦПД

Мокрый снег с дождем ожидается в Украине в четверг, в пятницу снова похолодание

Украина избрана в Бюро Подготовительного комитета ООН по вопросам преступлений против человечности

Образовательный омбудсмен за сокращение до пяти дней разрешения детям не посещать школу без медсправки

Франция присоединяется к Альянсу культурной устойчивости - Бережная

Фицо опроверг сообщения в СМИ, что якобы после встречи с Трампом назвал его психическое состояние "опасным"

В Киеве на треть увеличили количество патрулей полиции - Клименко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА