Интерфакс-Украина
18:53 20.02.2025

Туск призвал финансировать помощь Украине из замороженных российских активов

1 мин читать
Туск призвал финансировать помощь Украине из замороженных российских активов

Премьер-министр Польши Дональд Туск призвал к финансированию помощи Украине из замороженных российских активов и быстрому принятию новых фискальных правил для финансирования безопасности и обороны ЕС.

"Хватит говорить, пора действовать! 1. Давайте финансировать нашу помощь Украине из замороженных российских активов. 2. Усилим воздушную полицию, балтийскую стражу и границу ЕС с Россией. 3. Давайте быстро примем новые фискальные правила для финансирования безопасности и обороны ЕС. Сейчас!" - написал он в соцсети Х.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Группировка ХАМАС будет разоружена, а Газа демобилизована, заявил Нетаньяху

На Львовщине водитель взорвал гранату во время общения с полицейскими после остановки за нарушение ПДД

Сибига проинформировал главу МИД Норвегии об атаках РФ на энергосистему и реакции правительства на расследование по "Энергоатому"

Сибига: Путина остановят два фактора, но союзникам нужен новый подход для помощи Украине

Балаклейская и Изюмская громады Харьковщины остались без света

Силы обороны отразили атаки россиян еще на 12 направлениях, почти 200 боестолкновений за сутки - Генштаб

Враг потерял 117 человек на покровском направлении - Генштаб

Часть Изюмской громады Харьковской области обесточена

Силы обороны остановили попытку россиян прорваться к Новопавловке

Сибига: Сборная Украины по футболу продемонстрировала настоящую волю к победе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА