Интерфакс-Украина
15:25 23.02.2025

Второй этап реформы ВВК продлится до осени 2025 года, позволит проходить ее без территориальной привязки - Умеров

1 мин читать
Второй этап реформы ВВК продлится до осени 2025 года, позволит проходить ее без территориальной привязки - Умеров

Реформа ВВК будет проходить в два этапа, заявил министр обороны Украины Рустем Умеров.

"Сейчас у нас будет реформа ВВК, она будет проходить в два этапа. Она будет удобной, первый этап будет до 28 февраля - будет электронное направление на ВВК. Далее - второй этап до осени 2025 года, это будет разделение между медицинскими и административными данными, которое позволит вам проходить ВВК без территориальной привязки", - сказал он на форуме "Украина. Год 2025" в Киеве в воскресенье.

Отдельно министр подчеркнул важность продолжения формата "Рамштайн", объединяющего более 50 стран.

"Работаем каждый день, каждую неделю, каждый месяц, онлайн, офлайн с партнерами для того, чтобы увеличить наши возможности. Каждая поездка в Рамштайн дает нам возможность получить оружие, деньги", - заявил Умеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Прокуратура через суд требует отменить результаты торгов по продаже водопроводных сетей на Оболони в Киеве

Зеленский: Получаем хорошие сигналы из Европы о готовности европейцев активнее давить на агрессора

Сибига заявил, что Зеленский готов встретиться с Путиным

Прокуратура через суд требует отменить результаты торгов по продаже водопроводных сетей на Оболони в Киеве

В Украину прибыли 76 аварийных генераторов от ЕС

Минекономики призывает воинские части обращаться в Госпродпотребслужбу в случае поставок некачественного питания

Минобразования утвердило рекомендации по фильтрации интернет-контента в учебных заведениях

Одобрено еще 22 проекта для финансирования в рамках III этапа Программы восстановления Украины - Минразвития

Минобразования направило в вузы госфинансирование на повышение оплаты труда педагогическим и научно-педагогическим работникам

По меньшей мере двое раненых в результате удара по пассажирскому поезду "Барвинково – Львов – Чоп" в Харьковской области – Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА