Интерфакс-Украина
15:41 23.02.2025

Срок на перебронирование от мобилизации будет продлен до 31 марта

1 мин читать
Срок на перебронирование от мобилизации будет продлен до 31 марта
Фото: Генштаб ВСУ

Правительство планирует пролонгировать срок перебронирования военнообязанных сотрудников для бизнеса до 31 марта 2025 года, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на форуме "Украина. Год 2025" в воскресенье.

"В связи с тем, что государственные реестры были под кибератакой, и более 20 дней (к ним - ИФ-У) не было доступа, мы проговорили, что до 31 марта, на один месяц, продолжим эту возможность", - сказал он.

Как сообщалось, Кабинет министров постановлением №1489 от 24 декабря автоматически продлил на один месяц бронирование от мобилизации, действовавшее по состоянию на 19 декабря (когда была осуществлена кибератака на госреестры), но не дольше, чем до 28 февраля 2025 года.

В конце января компании-члены Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА) обратились к правительству Украины с просьбой продлить действующие бронирования на 2 месяца и сместить крайний срок обновления критичности на 30 апреля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Аппарат Верховной Рады проведет проверку информации о связях научного консультанта Салминой с РФ

Одиннадцатилетний ребенок ранен в результате авиаудара по селу в Харьковской области

АРМА проводит проверку победителей торгов по продаже земель курорта "Боржава"

Консульство Польши в Одессе было повреждено во время ночной бомбежки - МИД

В оккупированном Мариуполе подростку инкриминируют "госизмену" - омбудсмен

Минобороны и "Фонд Пилипа Орлика" подписали меморандум о реставрации и создании музея в Доме Сикорского

Свириденко поручила сообщить о потребностях инфраструктуры в резервном питании и восстановить водоснабжение в Ирпене

Российский дрон попал в спортивный объект в Харькове, данных о пострадавших нет

Настоятель "Голосеевской пустыни" в Киеве выехал из страны на следующий день после публикации о подпольной школе - СМИ

Зеленский назначил Ярослава Мережко заместителем главы СБУ - указ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА