Интерфакс-Украина
20:36 23.02.2025

Министр иностранных дел Польши заявил, что Украина самостоятельно способна защищаться до конца года - СМИ

1 мин читать
Министр иностранных дел Польши заявил, что Украина самостоятельно способна защищаться до конца года - СМИ

Радослав Сикорский заявил в интервью CNN, что Украина способна защищаться самостоятельно при европейской поддержке до конца года

"Украина способна бороться сама с нашей европейской поддержкой остаток этого года и, думаю, Путин должен принять это во внимание", - заявил Сикорский в интервью обозревателю CNN Фариду Закарии.

На вопрос, считает ли он после переговоров с госсекретарем США Марко Рубио, что Украина получит от Соединенных Штатов гарантии безопасности, Сикорский ответил, что лучшей гарантией для Украины "является ее почти миллионная армия, которая сопротивляется российской агрессии".

 

 

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с командирами потребности 82 отдельной десантно-штурмовой Буковинской бригады

Рада приняла закон о Единой информационной системе социальной сферы

Минобороны Польши: Украина сделала эпохальный скачок в развитии дронов, мы хотим воспользоваться этими знаниями

Мир должен быть приемлемым для украинского государства и требует силы - министр обороны Польши

Минюст опровергает информацию о якобы утечке данных украинцев при тестировании "е-Нотариата"

Линия безопасности Польши проходит на линии фронта в Украине - министр обороны

Оккупанты нанесли авиаудар по Константиновке, погибли 5 гражданских

Суд избрал меру пресечения экс-нардепу Новинскому, который скрывается за границей

ГУР опровергло информацию о конфликте с Офисом президента

Более 170 кв. км и 9 населенных пунктов освобождены с начала Добропольского контрнаступления - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА