21:48 23.02.2025

Генштаб и Минобороны должны в ближайшее время поддержать военных, дать больше ротаций и отпусков - Зеленский

1 мин читать
Генштаб и Минобороны должны в ближайшее время поддержать военных, дать больше ротаций и отпусков - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский отметил необходимость установления справедливости для добровольцев и военнослужащих, которые служат с начала войны, на фоне предложенных преференций в рамках проекта "Контракт 18-24" для украинцев в возрасте от 18 до 24 лет, готовых присоединиться к Силам обороны на один год.

"Я попросил разобраться с некоторыми вещами, которые не сработали в контракте 18-24, прежде всего с теми ребятами, которые в возрасте 18-24, но пошли с самого начала войны. То есть они пошли добровольцами, а на них не распространяется контракт, потому что они добровольцы или были мобилизованы... Я могу поблагодарить их и сказать, что и военные, и Генштаб, и Минобороны должны в ближайшее время сделать все, чтобы помочь им. Помочь, поддержать их, дать более ротаций, дать более отпусков, найти справедливость с 18-24 до конца", - сказал Зеленский на пресс-конференции в воскресенье в Киеве.

Он отметил, что "люди действительно уставшие", и такие меры действительно важны, но их нужно проводить очень осторожно, чтобы это не ослабило целый фронт.

"Мы этот вопрос решим", - отметил Зеленский.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина не стоит на повестке дня российско-американских переговоров в Турции - СМИ

Трамп заявил, что "не собирается давать слишком много гарантий безопасности Украине"

Запорожская ОВА: После авиаударов врага по Гуляйполю под завалами домов могут быть люди

Трамп: Думаю, мы сможем договориться с Россией и Украиной, чтобы прекратить убийства людей

Швеция отправит две газовые турбины большой мощности в Украину

Армия РФ атаковала Никопольский район за день более 20 раз: два человека пострадали

САП добилась отстранения от занимаемой должности заместителя главы КГГА

Премьер Португалии: Мир предусматривает гарантии безопасности для Украины, привлечение Европы и трансатлантических партнеров

США воздержались от заявления членов ВТО об осуждении российской агрессии в Украине - СМИ

Украина никогда не признает российскую попытку аннексии Крыма - МИД

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА