Интерфакс-Украина
09:27 24.02.2025

Трамп: США достаточно близки к подписанию соглашения с Украиной

1 мин читать

Президент Дональд Трамп заявил в субботу, что США приблизились к подписанию соглашения с Украиной по редким земельным ресурсам.

«...я думаю, что мы достаточно близки к соглашению, и нам лучше быть близкими к соглашению», - сказал Трамп во время выступления на конференции консервативных политических действий (CPAC) в Мэриленде.

Он сказал, что хочет "вернуть миллиарды долларов" военной помощи, которую Вашингтон предоставил Украине.

"США хотят редкоземельные металлы, нефть и «все, что мы можем получить", - отметил американский президент.

Кроме того, он считает, что Европа должна вкладывать больше денег, чем США.

Как сообщалось, соглашение между США и Украиной о редкоземельных материалах предусматривает создание коммерческого фонда, в котором США будут иметь 100% финансового интереса, а Украина будет выделять на него средства.

Источник: https://x.com/TrumpDailyPosts/status/1893384004390285767?t=mxOqoxL3w3QOH6nP1DLUoQ&s=07

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА