Интерфакс-Украина
23:20 24.02.2025

Зеленский и Санчес обсудили ситуацию на фронте, потребности ВСУ и инвестиции в производство дронов

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил во время встречи с премьер-министром Испании Педро Санчесом в Киеве ситуацию на фронте и потребности Вооруженных сил, в частности, ПВО, а также инвестиции в производство отечественных дронов.

Как сообщает пресс-служба главы государства, лидеры также обсудили усилия для достижения справедливого и прочного мира и гарантии безопасности.

Кроме того, речь шла об открытии хаба единства в Испании. Стороны уже готовятся к подписанию Совместной декларации о намерениях по созданию украинских «Центров единства».

Глава украинского государства поблагодарил за визит в Украину в третью годовщину полномасштабного российского вторжения, который стал весомым сигналом поддержки со стороны Испании.

Между тем, Санчес объявил о выделении нового пакета военной помощи на 1 млрд евро в 2025 году.

Источник: https://president.gov.ua/news/vijskova-dopomoga-ta-chlenstvo-v-yes-prezident-ukrayini-zust-96337

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон: Франция будет усиливать давление на Россию и работает над новыми санкциями

Мерц: Вступление Украины в ЕС 1 января 2027 года невозможно - СМИ

Многоквартирные дома смогут онлайн получить до 300 тыс. грн на автономное питание – Кулеба

Трое погибших в результате вражеской атаки Запорожской области

С начала прошедших суток на фронте произошло 109 боестолкновений - Генштаб

Более 40 общественных организаций и СМИ требуют от генпрокурора отменить приказ об участии Шевчука в комиссии по отбору САП - заявление

Один человек погиб, еще один ранен в результате российских ударов по Купянскому району Харьковской области

Вопрос продления каникул в Киеве после 1 февраля определит Совет обороны города – Шмыгаль

В Киеве без электроэнергии остаются 610 тыс. потребителей — Шмыгаль

В Донецкой области погиб работник газовой службы из-за атаки вражеского FPV - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА