Интерфакс-Украина
14:20 25.02.2025

Минобороны допустило к эксплуатации в ВСУ БПАК "Ведьмак"

1 мин читать
Минобороны допустило к эксплуатации в ВСУ БПАК "Ведьмак"

Министерство обороны Украины кодифицировало и допустило к эксплуатации в подразделениях Вооруженных сил Украины беспилотный авиационный комплекс украинского производства "Ведьмак", сообщает пресс-служба министерства.

"При достаточно компактных размерах "Ведьмак" способен нести заряд, мощности которого достаточно для эффективного поражения бронетехники и защищенных огневых позиций противника. При этом коптер развивает значительную скорость и может резко маневрировать. "Птички" комплекса работают днем и ночью, выявляя и распознавая типичные вражеские цели", - указывается в сообщении.

Отмечается, что "Ведьмака" изготавливают на украинском предприятии. Комплекс создан с учетом боевого опыта украинских воинов. Большинство комплектующих - отечественного производства. Высокоскоростные FPV-дроны этого комплекса способны догнать любую колесную технику оккупантов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский скоординировал дипломатический трек с президентом Финляндии

Украина получила от Венгрии ответ на законодательные предложения в сфере образования нацменьшинств, продолжается проработка - МИД и МОН

В Прилуках патрульный автомобиль сбил двух пешеходов, погиб ребенок

Офис генпрокурора перестал публиковать данные по количеству зарегистрированных случаев СОЧ

Зеленский переговорит сегодня с американцами по документу, который будет детализировать послевоенное восстановление Украины

Языковой омбудсмен о запрете русскоязычной версии сайтов: Это симптом глубокой боли, но пока нет правового инструмента это оспорить

Заседание Коалиции желающих в формате видеоконференции состоится 11 декабря - СМИ

Украинский посол критикует похвалу Нетаньяху Путину - СМИ

По факту смерти сына космонавта Каденюка открыто дело по статье об умышленном убийстве с отметкой "самоубийство"

Правоохранители предотвратили теракт в Житомире, для которого враг пытался использовать 16-летнюю девушку

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА