Интерфакс-Украина
17:19 25.02.2025

ГБР разоблачило на взяточничестве и. о. городского головы и депутата городского совета в Ривненской области

1 мин читать
ГБР разоблачило на взяточничестве и. о. городского головы и депутата городского совета в Ривненской области
Фото: https://t.me/DBRgovua/5302

Государственное бюро расследований (ГБР) разоблачило на взяточничестве и задержало и. о. городского головы и депутата городского совета одного из городов Ривненской области.

"По данным следствия, чиновники требовали взятку от местного предпринимателя в виде бесплатной передачи земельного участка площадью 0,38 га, рыночная стоимость которого превышает 1,3 млн грн", - сообщает ГБР в телеграм-канале во вторник.

По информации ведомства, и. о. мэра действовал в сговоре с депутатом, который также занимает должность главного инженера по охране и защите леса одного из филиалов лесного хозяйства ГСХП "Леса Украины".

"Земельный участок должен был быть передан лицу, подконтрольному исполняющему обязанности городского головы. За это фигуранты помогли предпринимателю утвердить в городском совете и его органах детальные планы территорий, изменение целевого назначения других земельных участков бизнесмена, а также в присвоении адресов объектам строительства и недвижимости на его землях", - говорится в сообщении.

В ГБР информируют, что 24 февраля 2025 года частный нотариус подготовил документы по отчуждению земельного участка в пользу подконтрольного мэру лица.

После этого правоохранители задержали всех участников преступления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Стамбуле согласовали формулу обмена всех на всех по двум категориям - ГУР

Deep State: РФ в мае оккупировала 449 кв. км украинской территории, что является худшим показателем в 2025 г.

Украина и РФ договорились о возвращении тел погибших воинов - 6000 на 6000

Российские войска сохраняют высокую активность на покровском направлении, зафиксировано 23 атаки с начала суток - Генштаб

РФ и дальше отказывается согласиться на безусловное прекращение огня - Кислица

МИД Турции: Переговоры РФ и Украины не были негативными

Умеров: Дальнейшие переговоры с РФ будут иметь смысл только, если будет подготовка на уровне лидеров. Предлагаем следующую встречу в конце месяца

Глава МВД: РФ целенаправленно охотится на спасателей, только в течение недели они попали под вражеский огонь около десятка раз

Сибига после саммита в Вильнюсе: Мы сосредоточились на вопросах стратегического значения, направленных на укрепление Украины

Украина и РФ договорилась об обмене пленными - Умеров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА