Интерфакс-Украина
18:18 25.02.2025

СБС поразили ЗРК "Стрела-10М4" на Луганщине

1 мин читать

Силы беспилотных систем (СБС) Вооруженных сил Украины в Луганской области уничтожили зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10М4" (9К35М4) оккупационной армии РФ, сообщают СБС во вторник.

"Операторы 412-го полка NEMESIS на Луганщине уничтожили зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10М4" (9К35М4) - одну из самых современных модификаций советского ЗРК "Стрела-10", - говорится в сообщении СБС в телеграме.

По информации СБС, ЗРК "Стрела-10М4" способен поражать цели на расстоянии до 5 км и на высоте от 10 м, его задачей было прикрывать подразделения оккупантов, прежде всего от украинских дронов.

"Это уже вторая уничтоженная "Стрела" и в целом пятый пораженный комплекс ПВО, уничтоженный подразделениями СБС в феврале", - отмечают в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ за сутки нанесла очередные удары по Украине, в частности 376 - в Запорожской области

В Киеве из-за ночной атаки возможны перебои с оплатой и валидацией билетов в скоростном трамвае и фуникулере

Качка: развитие института заместителей глав ОГА по евроинтеграции является инвестицией в способность регионов

Индия продолжает закупку российской нефти, несмотря на давление США - СМИ

В Шевченковском районе столицы обнаружен неразорвавшийся вражеский дрон - КГВА

УКК и Нацагентство по вопросам госслужбы подписали меморандум о сотрудничестве

Генштаб зафиксировал в течение суток 223 боевых столкновения

Генштаб зафіксував впродовж доби 223 бойових зіткнень

Силы спецопераций поразили логистический хаб 810 бригады морской пехоты РФ в Курской области

74-летний мужчина ранен в Запорожской области в результате атаки FPV-дроном

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА