Интерфакс-Украина
18:26 25.02.2025

Рада расширила возможности спецучреждений общего среднего образования для реабилитации лиц с особыми потребностями и военнослужащих

1 мин читать
Рада расширила возможности спецучреждений общего среднего образования для реабилитации лиц с особыми потребностями и военнослужащих

Верховная Рада расширила возможности специальных учреждений общего среднего образования для реабилитации лиц с особыми образовательными потребностями и военнослужащих.

За соответствующий закон № 10160 в целом проголосовали 304 народных депутата на пленарном заседании Верховной Рады во вторник.

Закон, в частности, вносит изменения в законы об образовании и о полном общем среднем образовании. Согласно новой норме специальные учреждения общего среднего образования могут предоставлять реабилитационные услуги (помощь) лицам с особыми образовательными потребностями с нарушениями зрения и слуха из числа военнослужащих, уволенным с военной службы, в частности из числа ветеранов войны, лиц, имеющих особые заслуги перед Родиной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ноябре зафиксированы 169 человек, которые распространяли российскую пропаганду в странах Европы, - ГУР

Коордштаб: Более трети военнопленных с российской стороны, находящихся в Украине, - не россияне

Минобразования привлекло $30 млн на развитие дошкольного образования в рамках First Steps Forward

Бюджет на второй конкурс предложений по восстановлению Украины для швейцарских компаний был удвоен из-за большого интереса - посол

Все 109 освобожденных белорусских политзаключенных доставлены в Польшу и Литву

Умеров и Гнатов будут вести консультации в США при участии европейских партнеров

Швейцария внимательно следит за обсуждениями в ЕС и Британии относительно возможности использования активов РФ - посол

Украина и США прорабатывают вопросы сотрудничества в сфере беспилотных систем - Минобороны

Швейцария может направить в Украину военных, если будет мандат от Совбеза ООН или ОБСЕ, - посол

В Харькове двое детей пострадали в ДТП с участием судьи райсуда, они госпитализированы в тяжелом состоянии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА