Интерфакс-Украина
18:26 25.02.2025

Рада расширила возможности спецучреждений общего среднего образования для реабилитации лиц с особыми потребностями и военнослужащих

1 мин читать
Рада расширила возможности спецучреждений общего среднего образования для реабилитации лиц с особыми потребностями и военнослужащих

Верховная Рада расширила возможности специальных учреждений общего среднего образования для реабилитации лиц с особыми образовательными потребностями и военнослужащих.

За соответствующий закон № 10160 в целом проголосовали 304 народных депутата на пленарном заседании Верховной Рады во вторник.

Закон, в частности, вносит изменения в законы об образовании и о полном общем среднем образовании. Согласно новой норме специальные учреждения общего среднего образования могут предоставлять реабилитационные услуги (помощь) лицам с особыми образовательными потребностями с нарушениями зрения и слуха из числа военнослужащих, уволенным с военной службы, в частности из числа ветеранов войны, лиц, имеющих особые заслуги перед Родиной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили за минувшие сутки 256 вражеских атак - Генштаб

Сибига обсудил с главой МИД Швеции энергетику, истребители и антикоррупционные расследования в Украине

Гутерреш осудил атаки РФ на гражданских и гражданскую инфраструктуру в Украине

Россияне атаковали Хмельницкую область ракетами "Кинжал" - ОВА

В Раде зарегистрирован законопроект о запрете выезда за границу нарушителям правил воинского учета - нардеп

Правозащитник, директор Института стратегических исследований и безопасности Лисянский погиб в ДТП

Трафик в сети "Киевстар" после удара РФ по энергетике 8 ноября вырос более чем на 10% - до рекорда - CEO

НАБУ и САП вручили ходатайство о содержании под стражей бывшему вице-премьер-министру

Зеленский: Готовим специальные решения, которые могут укрепить нашу защиту в приграничных областях

Ряд активистов призывают выйти на акцию протеста против коррупции в Киеве на Майдане, другие не поддерживают эту идею

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА