Интерфакс-Украина
19:51 25.02.2025

Жовква встретился с заместителем генсека НАТО: Членство в Альянсе остается на повестке дня

1 мин читать
Жовква встретился с заместителем генсека НАТО: Членство в Альянсе остается на повестке дня
Фото: https://www.president.gov.ua/news/all

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква провел встречу с заместителем Генерального секретаря НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Борисом Руге, по результатам которой подчеркнул, что стратегический курс Украины на получение полноправного членства в Североатлантическом альянсе неизменен, сообщается на сайте Офиса главы государства во вторник.

"Членство Украины в НАТО остается на повестке дня наших отношений. Это является наиболее надежной и наиболее эффективной с экономической точки зрения гарантией безопасности для Украины", - сказал Жовква.

По его словам, важно сохранить единство и продолжить совместную работу в этом направлении, в частности работать на основе решения Вашингтонского саммита о необратимости пути Украины в Альянс. Стороны также положительно отметили выполнение других решений этого саммита. Жовква подчеркнул, что для Украины важна их полная реализация и увеличение объемов военной помощи со стороны государств - членов НАТО.

Отдельно стороны обсудили современную архитектуру европейской безопасности и укрепление ее роли на фоне нынешних вызовов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Чувствуется, что украинская промышленность набирает обороты

Администрация Трампа одобрила первую партию оружия для Украины, оплаченную союзниками по механизму PURL - СМИ

Минобороны Польши: Ответственность за провокацию с БпЛА и ее последствия несет Россия

Международная рабочая группа по санкциям против РФ представила рабочий документ об ограничениях, чтобы РФ согласилась на прекращение огня

В Киеве 13-летний подросток получил травматическую ампутацию ноги на железной дороге

В Херсоне из-за обстрела погиб местный житель

Спасатели 10 часов тушили масштабный пожар в Киевской области

Кипр в 2024 году посетили не менее 25 тыс. граждан Украины - посол

Оккупанты обстреляли два района Днепропетровщины, ранены три женщины, одна - в тяжелом состоянии

Disney, Universal и Warner Bros обвинили MiniMax в нарушении авторских прав, подали иск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА