Интерфакс-Украина
19:52 26.02.2025

Гарантии безопасности для Украины должны быть предоставлены внутри НАТО - Мелони

1 мин читать
Гарантии безопасности для Украины должны быть предоставлены внутри НАТО - Мелони

Председатель совета министров Италии Джорджа Мелони настаивает, что гарантии безопасности Украине должны быть предоставлены в контексте НАТО, поскольку это единственный эффективный путь. Об этом она сказала в среду, 26 февраля, в заявлении по результатам встречи с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном.

"Для нас цель - это цель, которую можно достичь, только если Киеву будут предоставлены адекватные гарантии безопасности, чтобы гарантировать, что то, что мы видели за эти три года, больше не повторится, и чтобы гарантировать, что даже европейские страны, которые испытывают наибольшую угрозу, смогут чувствовать себя в безопасности. Я всегда говорила и считаю, что эти гарантии безопасности должны быть реализованы в контексте Атлантического альянса, потому что я считаю, что это лучшая основа для обеспечения мира, который не является ни хрупким, ни временным и который действительно предотвращает риск того, что Европа вскоре может вернуться к драме войны", - заявила Мелони.

Она также указала, что другие решения, которые обсуждаются сейчас, являются более сложными и менее эффективными.

Мелони подчеркнула, что Европа должна иметь смелость конкретно работать над консолидацией той европейской части НАТО.

"Сегодня понятие угрозы и безопасности намного шире, чем это было в прошлом", - добавила она.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

Зеленский после встречи с Умеровым анонсировал изменения в государственных институтах в ближайшее время

Макрон осудил 30% пошлины США на экспорт из ЕС и призвал к ответу Евросоюза

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

Президент Еврокомиссии: 30% тариф США повредит бизнесу и потребителям по обе стороны Атлантики

В Херсоне погибла 87-летняя женщина в результате вражеской атаки - ОВА

США введут 30% тариф на импорт товаров из ЕС и Мексики с 1 августа

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА