Интерфакс-Украина
02:26 27.02.2025

Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

1 мин читать
Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

Президент США Дональд Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Европейского Союза, ведь считает, что объединение 27 стран было "создано, чтобы грабить Соединенные Штаты", передает The Guardian.

"Мы приняли решение, и объявим его очень скоро. Это будет 25%", - заявил президент США на заседании кабинета в среду.

Трамп сказал, что вскоре обнародует детали нового таможенного плана против Евросоюза.

Трамп не сообщил дополнительных деталей, но упомянул автопроизводителей и отметил, что пошлины будут применяться «в общем».

"Это будет касаться автомобилей и всего остального", - отметил он.

ЕС является третьим по величине торговым партнером США вместе с Китаем.

Президент также сказал, что на следующей неделе введет 25% пошлины против двух крупнейших партнеров США - Канады и Мексики. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава оккупационной администрации Мариуполя заочно приговорен к 15 годам лишения свободы

Энергетики вернули электричество критической инфраструктуре Киева – ДТЭК

Энергосистема Украины постепенно восстанавливается после системной аварии – Минэнерго

Черниговская область полностью обесточена - обладминистрация

В украинской энергосистеме произошла системная каскадная авария, а не блэкаут, – экс-глава "Укрэнерго"

Пропуск транспорта и товаров на границе с Молдовой приостановлен - Гостаможслужба

Минсоцполитики опровергло информацию о прекращении выплат для 1,3 млн пенсионеров

В Харькове приостановлена работа наземного городского электротранспорта и движение по двум линиям метро

Премьеры Украины получили 13 подарков государству в 2025 году, среди них - символ страданий от Пленковича и образцы вышивки от Фицо

Выскуб претендует на должность первого заместителя министра обороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА