Интерфакс-Украина
02:26 27.02.2025

Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

1 мин читать
Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

Президент США Дональд Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Европейского Союза, ведь считает, что объединение 27 стран было "создано, чтобы грабить Соединенные Штаты", передает The Guardian.

"Мы приняли решение, и объявим его очень скоро. Это будет 25%", - заявил президент США на заседании кабинета в среду.

Трамп сказал, что вскоре обнародует детали нового таможенного плана против Евросоюза.

Трамп не сообщил дополнительных деталей, но упомянул автопроизводителей и отметил, что пошлины будут применяться «в общем».

"Это будет касаться автомобилей и всего остального", - отметил он.

ЕС является третьим по величине торговым партнером США вместе с Китаем.

Президент также сказал, что на следующей неделе введет 25% пошлины против двух крупнейших партнеров США - Канады и Мексики. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буковинский пасхальный хлеб, киселица и кривулька добавлены в Национальный перечень нематериального культурного наследия

РФ впервые применила ударный БПЛА "Герань-5" - ГУР

УКК развернул мобильные теплопункты в Киеве

Свириденко: Новая система контрактов для военных призвана стать фактором повышения мотивации личного состава

РФ за неделю выпустила по Украине почти 1100 дронов и более 50 ракет - Зеленский

Аварийные графики электроэнергии применяются в Киеве и трех областях

Энергетики почти полностью восстановили электроснабжение потребителей Днепропетровской области - Минэнерго

Непогода существенно затрудняет работы по восстановлению поврежденных электросетей - Киевская ОВА

В Киевской области восстановили свет более чем 370 тыс. семей, почти 30 тыс. остаются без электричества

РФ пыталась штурмовать север Покровска – десантники

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА