Интерфакс-Украина
02:26 27.02.2025

Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

1 мин читать
Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

Президент США Дональд Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Европейского Союза, ведь считает, что объединение 27 стран было "создано, чтобы грабить Соединенные Штаты", передает The Guardian.

"Мы приняли решение, и объявим его очень скоро. Это будет 25%", - заявил президент США на заседании кабинета в среду.

Трамп сказал, что вскоре обнародует детали нового таможенного плана против Евросоюза.

Трамп не сообщил дополнительных деталей, но упомянул автопроизводителей и отметил, что пошлины будут применяться «в общем».

"Это будет касаться автомобилей и всего остального", - отметил он.

ЕС является третьим по величине торговым партнером США вместе с Китаем.

Президент также сказал, что на следующей неделе введет 25% пошлины против двух крупнейших партнеров США - Канады и Мексики. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Киевский ЦУМ отключил 95% внешней подсветки для экономии электроэнергии и организовал зоны для подзарядки гаджетов

Въезд грузовиков с грузом на территорию Польши в двух пунктах пропуска приостановлен, в одном замедлен - Госпогранслужба

Трое гражданских погибли, еще 11 пострадали в результате вражеских обстрелов в течение суток в Харьковской области - ОВА

За неделю РФ атаковала более чем 1300 дронами, около 1050 УАБ и 29 ракетами - Зеленский

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

Шесть гражданских пострадали из-за атак вражеских БПЛА в Днепропетровской области – ОВА

Оккупанты потеряли за сутки 830 военнослужащих - Генштаб

18 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА