Интерфакс-Украина
09:24 27.02.2025

Воздушные силы ВСУ: За ночь сбито 90 из 166 вражеских БПЛА, 72 локационно потеряны

1 мин читать
Воздушные силы ВСУ: За ночь сбито 90 из 166 вражеских БПЛА, 72 локационно потеряны
Фото: НГУ

Силы обороны Украины в ночь на четверг сбили 90 из 166 вражеских БПЛА, 72 - локационно потеряны без негативных последствий, сообщили в Воздушных силах Вооруженных сил Украины (ВС ВСУ).

"По состоянию на 9:00 подтверждено сбитие 90 ударных БПЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Винницкой, Хмельницкой, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях", - сказано в сообщении.

Как отмечается, в ночь на 27 февраля (с 20:00 26 февраля) противник атаковал 166 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений: Орел, Брянск, Миллерово, Шаталово, Приморско-Ахтарск - РФ.

72 вражеских беспилотника-имитатора - локационно потеряны (без негативных последствий).

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

Вследствие вражеской атаки пострадали Киевщина, Черниговщина и Сумщина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

9 мая: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Правительство Великобритании собирается объявить усиленный пакет санкций против теневого флота

В Черном море - четыре вражеских корабля - ВМС ВСУ

Детские летние лагеря в Крыму могут быть использованы РФ для предотвращения украинских атак по военным объектам оккупантов - ISW

Билл Гейтс собирается потратить 99% своего состояния на благотворительность

США и Россия изучают пути возобновления поставок российского газа в Европу - СМИ

США призывают к, в идеале, 30-дневному безусловному прекращению огня - Трамп после разговора с Зеленским

Россия не может рассчитывать, что ей отдадут территорию, которую она еще даже не завоевала - Вэнс

Украина рассчитывает на интеграцию своей оборонной промышленности в европейский ОПК - Умеров

Приветствовали ратификацию Верховной Радой соглашения об экономическом партнерстве - Зеленский о телефонном разговоре с Трампом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА