Интерфакс-Украина
12:27 27.02.2025

Послы G7 приветствуют закон о создании двух Специализированных админсудов

1 мин читать
Послы G7 приветствуют закон о создании двух Специализированных админсудов

Послы G7 в Украине заявили о поддержке принятого Верховной Радой закона, который предусматривает создание двух административных судов - Специализированного окружного административного суда и Специализированного апелляционного административного суда.

"Мы приветствуем голосование Верховной Радой за закон о создании административных судов. Это посылает четкий сигнал, что Украина остается преданной продолжить ключевые реформы в судебной сфере", - говорится в сообщении группы послов G7 в соцсети Х в четверг.

Как сообщалось, Верховная Рада на пленарном заседании в среду приняла закон №12368-1 о создании Высшего административного суда, в котором предусмотрено вместо создания Высшего административного суда создание двух специализированных админсудов. Законопроект был согласован с Международным валютным фондом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пентагон приостановил поставки некоторых ракет ПВО и высокоточных боеприпасов в Украину из-за истощения запасов США - СМИ

Оккупанты потеряли 118 военных на Покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 112 вражеских атак - Генштаб

Келлог опроверг якобы обещание Лукашенко ограничить удары ВСУ по РФ: это обусловлено взаимными действиями Москвы

ГУР нанесло удар по нефтеперерабатывающему заводу "Саратоворгсинтез" в Саратовской области РФ - Генштаб

Генштаб ВСУ подтвердил поражение корпуса Ижевского завода "Купол" в РФ после удара СБУ

В рамках инициативы Bring Kids Back UA вернули двух украинских подростков из оккупированных территорий - Ермак

В Офисе Президента состоялась встреча с делегацией ОБСЕ по поддержке Украины

Главы МИД Украины и Германии посетили Одесский порт, обсудили последствия ударов РФ, ПВО и продовольственную безопасность

Мирная жительница пострадала в результате атаки российского дрона на Купянщине - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА