Интерфакс-Украина
13:38 27.02.2025

Мужчины, которые перевозят гуманитарные и медицинские грузы, будут пересекать границу на общих основаниях

1 мин читать
Мужчины, которые перевозят гуманитарные и медицинские грузы, будут пересекать границу на общих основаниях

Пересечение границы гражданами Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет, которые перевозят медицинские грузы и гуманитарную помощь, будет осуществляться на общих основаниях, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

"С сегодняшнего дня во время действия правового режима военного положения пропуск через границу граждан Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет, которые перевозят медицинские грузы, гуманитарную помощь, будет осуществляться на общих основаниях", - говорится в сообщении ведомства в телеграме в четверг.

Разъясняется, что ранее решение о выезде таких лиц принимали Министерство развития общин и территорий Украины или военные администрации, но эта норма больше не действует.

Отмечается, что Кабмин внес изменения в Правила пересечения государственной границы, определенных Постановлением КМУ от 27.01.1995 № 57, для отдельных категорий граждан Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Киевщине произошла детонация боеприпасов в поезде, перевозившем военный груз - Генштаб

Россияне за сутки убили 4 жителей Донетчины - Филашкин

Румынские самолеты были готовы сбить залетевший в страну беспилотник, но он вернулся в Украину - министр обороны

В результате атаки российского дрона в Запорожье погиб мужчина, ранена женщина - ОВА

Зеленский поздравил украинских танкистов с Днем танковых войск: Быть танкистом - это ежедневная работа в зоне риска

На Харьковщине один человек погиб, еще 5 пострадали в результате вражеских обстрелов в течение суток

Российский дрон атаковал спасателей во время тушения пожара в Днепропетровской области - ГСЧС

Фильм "Дом "Слово". Бесконечный роман" Томенко стал победителем кинопремии "Золотая Дзига"

Черниговщина за сутки подверглась 45 обстрелам, повреждены 23 населенных пункта, утром ранены два мирных жителя

Силы обороны уничтожили 52 из 58 российских БПЛА - ПС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА