Интерфакс-Украина
14:16 27.02.2025

Жителя Львова приговорили к семи годам заключения за организацию незаконной переправки военнообязанных

1 мин читать
Жителя Львова приговорили к семи годам заключения за организацию незаконной переправки военнообязанных

Суд признал 27-летнего жителя Львова виновным в организации незаконной переправки лица через границу и приговорил к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает отдел информационной политики Львовской областной прокуратуры.

Кроме этого, суд запретил мужчине в течение трех лет занимать в государственных или коммунальных предприятиях, учреждениях или организациях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций.

"Прокурор в суде доказал, что в марте 2022 года обвиняемый организовал противоправную схему получения прибыли от незаконной переправки мужчин призывного возраста за границу, в частности в Польшу", - указано в сообщении прокуратуры.

По данным следствия, обвиняемый уверял, что сможет организовать выдачу двум военнообязанным мужчинам временных военно-учетных документов с внесенной информацией о непригодности к военной службе. Кроме этого, он должен был обеспечить "клиентам" документы медицинского характера, которые должны были бы позволить им пересечь государственную границу Украины.

Цена такой услуги составляла $2000 за двух человек.

Обвиняемого задержали во время получения оговоренной суммы средств.

Приговор суда вступит в законную силу после окончания срока апелляционного обжалования. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками, возникли пожары - обладминистрация

Стармер после разговора с Зеленским провел консультации с Трампом по мирному плану

Грэм: Трамп обеспечит, чтобы Украина была свободным и суверенным государством со способностью защитить себя

Конкурс на наблюдательный совет "Энергоатома" будет проведен по полной процедуре по совету послов G7

Полиция Кипра разыскивает подозреваемых в связи с попыткой похищения бывшего министра энергетики Украины - СМИ

Орбан выступает против дополнительной помощи Украине и поддерживает план США по территориальным уступкам

США предупредили союзников о возможных худших условиях, если Украина откажется от мирного плана - СМИ

В Запорожье в результате российского обстрела ранены пять человек - ОВА

Европейские союзники Украины настаивают на изменении как минимум четырех пунктов мирного плана Трампа - СМИ

В Херсоне количество жертв обстрела возросло до четырех - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА