Интерфакс-Украина
14:16 27.02.2025

Жителя Львова приговорили к семи годам заключения за организацию незаконной переправки военнообязанных

1 мин читать
Жителя Львова приговорили к семи годам заключения за организацию незаконной переправки военнообязанных

Суд признал 27-летнего жителя Львова виновным в организации незаконной переправки лица через границу и приговорил к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает отдел информационной политики Львовской областной прокуратуры.

Кроме этого, суд запретил мужчине в течение трех лет занимать в государственных или коммунальных предприятиях, учреждениях или организациях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций.

"Прокурор в суде доказал, что в марте 2022 года обвиняемый организовал противоправную схему получения прибыли от незаконной переправки мужчин призывного возраста за границу, в частности в Польшу", - указано в сообщении прокуратуры.

По данным следствия, обвиняемый уверял, что сможет организовать выдачу двум военнообязанным мужчинам временных военно-учетных документов с внесенной информацией о непригодности к военной службе. Кроме этого, он должен был обеспечить "клиентам" документы медицинского характера, которые должны были бы позволить им пересечь государственную границу Украины.

Цена такой услуги составляла $2000 за двух человек.

Обвиняемого задержали во время получения оговоренной суммы средств.

Приговор суда вступит в законную силу после окончания срока апелляционного обжалования. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

8 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Один человек погиб и десять пострадали в результате массированной российской атаки в Днепре - ГСЧС

Предварительно семеро пострадавших, в том числе двое детей, в результате попадания вражеского дрона в многоэтажку в Днепре - ОВА

Аварийные отключения применены из-за массированных вражеских атак на энергетическую инфраструктуру - Минэнерго

Российский дрон попал в многоэтажку в Днепре

Объект энергетической инфраструктуры в Одесской области поврежден в результате атаки российских ударных дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 170 вражеских атак - Генштаб

Количество пострадавших в результате российского авиаудара по Харьковской области возросло до 5 - полиция

Правительство на Раде безбарьерности приняло решения, которые усиливают доступность услуг людям с ограниченными возможностями

Черевашенко назначен командующим беспилотных систем ПВО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА