Интерфакс-Украина
16:27 27.02.2025

Посол Японии в Украине подтвердил, что Токио продолжит усилия по созданию международного компенсационного механизма

1 мин читать
Посол Японии в Украине подтвердил, что Токио продолжит усилия по созданию международного компенсационного механизма

В Офисе президента Украины состоялась встреча с послом Японии в Украине Масаши Накагоме, посвященная совместным усилиям ради справедливого мира, в частности в области создания международного компенсационного механизма и использования замороженных российских активов, сообщила пресс-служба главы государства.

"Заместитель руководителя Офиса президента Ирина Мудрая встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Масаши Накагоме. Собеседники обсудили конкретные шаги по усилению сотрудничества для достижения всеобъемлющего, длительного и справедливого мира", - говорится в сообщении на сайте президента Украины в четверг.

Сообщается, что посол Японии "отметил непоколебимую поддержку Украины и подтвердил, что его страна продолжит работу для создания международного компенсационного механизма".

Мудрая и Накагоме также обсудили приоритетные вопросы по работе с замороженными российскими активами и определили шаги для продолжения сотрудничества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Депутатов от ультраправой AfD подозревают в сборе стратегической информации о состоянии обороны Германии - СМИ

Трамп намекнул, что разрабатывает план денуклеаризации США, Китая и РФ

Правительство внесло изменения в кредитование домохозяйств, которые устанавливают солнечные и ветровые электростанции - Минэнерго

Силы обороны отбили с начала суток 260 вражеских атак - Генштаб

Правительство добавило в проект госбюджета-2026 ко 2-му чтению в Раде 27,8 млрд грн доходов и 33,6 млрд грн расходов

Количество пострадавших в результате налета российских БпЛА в Богодухове возросло до пяти - ОВА

Зеленский: Продолжаем уничтожение оккупанта в Покровске

Удар вражеского БпЛА по Богодухову спровоцировал пожар на складе с зерновыми

Украина планирует дипломатические мероприятия в ноябре - Зеленский

В Богодухове Харьковской области 4 пострадавших в результате вражеского удара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА