Интерфакс-Украина
16:27 27.02.2025

Посол Японии в Украине подтвердил, что Токио продолжит усилия по созданию международного компенсационного механизма

1 мин читать
Посол Японии в Украине подтвердил, что Токио продолжит усилия по созданию международного компенсационного механизма

В Офисе президента Украины состоялась встреча с послом Японии в Украине Масаши Накагоме, посвященная совместным усилиям ради справедливого мира, в частности в области создания международного компенсационного механизма и использования замороженных российских активов, сообщила пресс-служба главы государства.

"Заместитель руководителя Офиса президента Ирина Мудрая встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Масаши Накагоме. Собеседники обсудили конкретные шаги по усилению сотрудничества для достижения всеобъемлющего, длительного и справедливого мира", - говорится в сообщении на сайте президента Украины в четверг.

Сообщается, что посол Японии "отметил непоколебимую поддержку Украины и подтвердил, что его страна продолжит работу для создания международного компенсационного механизма".

Мудрая и Накагоме также обсудили приоритетные вопросы по работе с замороженными российскими активами и определили шаги для продолжения сотрудничества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли за сутки 820 военнослужащих - Генштаб

Количество пострадавших в результате атаки вражеских дронов на Одессу возросло до трех - МВА

Один человек пострадал в результате атаки вражеских дронов на Одессу - МВА

Поддержка американцами миграционной политики Трампа рекордно упала – СМИ

Орбан в ответ на речь Зеленского в Давосе распорядился вызвать в венгерский МИД посла Украины

Климпуш-Цинцадзе после заседания межпарламентского совета Украина - НАТО: многие страны признают, что вопрос вступления в Организацию исключительно в компетенции Альянса и Киева

МИД Украины посоветовал итальянскому вице-премьеру апеллировать к Путину о завершении войны

Вечерний вражеский удар по Харькову был комбинированным, он привел к повреждению объекта энергетической инфраструктуры - Синегубов

Федоров о результатах Армия дронов. Бонус: более 240 тысяч оккупантов было ликвидировано в 2025 году

Генерацию поврежденных ТЭЦ в Киеве заменят распределенными источниками - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА