Интерфакс-Украина
18:08 27.02.2025

Украине не поступали официальные обращения США о возможности рассмотрения "Стамбульских соглашений" как основы для мирного урегулирования - МИД

1 мин читать

Украина не получала официальных обращений американской стороны о возможности рассмотрения "Стамбульских соглашений" в качестве основы мирного урегулирования, заявил спикер Министерства иностранных дел Георгий Тихий.

"Нам не поступали официальные обращения американской стороны о возможности рассмотрения так называемых Стамбульских соглашений, процесса как основы для мирного урегулирования", - сказал он на брифинге в Киеве.

Ранее посланник президента США по вопросам Ближнего Востока Стив Уиткофф в интервью CNN заявил, что США может использовать "Стамбульские договоренности" "как ориентир для заключения мирного соглашения между Украиной и Россией".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американский Минюст после захвата танкера под российским флагом отслеживает несколько других судов - генпрокурор США

В группировке "Курск" опровергли информацию об оккупации Андреевки Сумской области

Кабмин направил в местные бюджеты 1,3 млрд грн на обеспечение деятельности специалистов по сопровождению ветеранов

В "Дии" проходит голосование за десятого финалиста нацотбора на "Евровидение-2026"

У министра ветеранов Калмыковой один помощник, пять штатных советников и пять советников на общественных началах

ЕС готовится к противостоянию с Трампом по вопросу Гренландии - СМИ

СБУ: Задержана одесситка, которая под видом выгула собак корректировала для врага обстрелы по городу

Госэтнополитики более 3,3 тыс. раз ходатайствовала перед пограничниками о выезде за границу военнообязанных в 2025 году, 14 - нарушили условия

В Днепропетровской области без света 800 тыс. потребителей - Минэнерго

В Кривом Роге без электричества около 30 тыс. абонентов, восстановлено водо- и теплоснабжение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА