Интерфакс-Украина
20:44 27.02.2025

Чешские и словацкие фермеры блокируют границу в знак протеста против импорта из Украины и Южной Америки - СМИ

1 мин читать

Чешские и словацкие фермеры припарковали десятки тракторов и перекрыли работу на границе в четверг, протестуя против импорта сельскохозяйственной продукции, поступающей с рынков вне ЕС.

Как сообщает Reuters в четверг, ассоциации фермеров требуют заблокировать соглашение с южноамериканским блоком Меркосур и достичь нового соглашения с Украиной о защите сельского хозяйства ЕС, а также уменьшить бюрократию со стороны ЕС.

Также в протестах в четверг участвовали фермеры из Венгрии и Австрии с плакатами "Остановите зерно из Украины" или "Тупик зеленого соглашения", последний ссылается на климатическую стратегию ЕС. Акции протеста прошли и на других пограничных участках, включая пункт пропуска в Польше.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве 40% учителей на переменах общаются не на украинском - Офис языкового омбудсмена

В Киеве открыли памятный знак Десантно-штурмовым войскам

Байден обвинил Трампа в разрушении не только Белого дома, но и демократии в США

К ЗАЭС впервые за полгода подключили резервное электропитание - Гросси

В Константиновке вражеский дрон атаковал авто гуманитарной миссии с иностранными журналистами, обошлось без пострадавших

Генсек Совета Европы поздравил Украину с 30-летием со вступления: мы с вами

Силы обороны отразили атаки россиян еще на 11 направлениях, 185 боестолкновений за сутки - Генштаб

Отопление в Полтаве будет восстановлено ночью, по области развернули Пункты несокрушимости

Сибига о вражеской атаке энергетики: это были хорошо спланированные удары РФ

Враг потерял 93 человека на покровском направлении - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА