Интерфакс-Украина
08:56 28.02.2025

Прекращается регистрация в системе "Шлях" водителей, которые перевозят гуманитарные грузы

1 мин читать
Прекращается регистрация в системе "Шлях" водителей, которые перевозят гуманитарные грузы

Правительство прекратило функционирование системы "Шлях" для водителей, которые перевозят гуманитарные грузы, сообщила пресс-служба Министерства развития громад и территорий (Минразвития).

Согласно сообщению Министерства в Телеграм в пятницу, в соответствии с изменениями в Постановление №57, утвержденных на заседании правительства в четверг, водители которые направляются за гуманитарными и медицинскими грузами могут пересекать границу на общих основаниях, а не по регистрации в системе "Шлях".

Поэтому водители, следующие за медицинскими и гуманитарными грузами, должны иметь другие, предусмотренные постановлением № 57, основания для пересечения границы, поскольку Министерство развития громад и территорий и областные военные администрации не будут вносить водителей в систему "Шлях", говорится в сообщении.

Правительство поручило Минсоцполитики, формирующему политику в сфере гуманитарной помощи, вместе с Минобороны разработать механизм выезда за гуманитарными грузами военнообязанными мужчинами, сообщили в Министерстве.

С начала полномасштабного вторжения система "Шлях" функционировала для регистрации для выезда водителей коммерческого транспорта лицензированных перевозчиков и водителей, следующих за гуманитарными грузами. Систему запустило Министерство развития громад и территорий для обеспечения устойчивой логистики, перевозки грузов и гуманитарной помощи.

Ранее о том, что пересечение границы гражданами Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет, которые перевозят медицинские грузы и гуманитарную помощь, будет осуществляться на общих основаниях, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате российского авиаудара по Ингульцу на Херсонщине погибла женщина - ОВА

В Киеве Ермак, Ткаченко и советники по безопасности ЕС и Британии почтили память погибших в Дарницком районе

МИД Украины обсудило развитие Украинского института с Наблюдательным советом и его руководством

Румыния перехватила российский дрон в национальном воздушном пространстве - СМИ

Руководитель САП: Имеем критические последствия после ситуации с урезанием полномочий

Режиссер Олег Сенцов стал командиром батальона

Директор НАБУ: Настаиваем на праве начинать расследование по коррупции народных депутатов

Спецпредставитель США Келлогг остается оптимистом относительно перспектив урегулирования войны

Зеленский поздравил украинских спортсменов с Днем физической культуры и спорта

Зеленский: Российский дрон углубился на территорию Румынии на 10 километров и находился в воздухе 50 минут

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА