Интерфакс-Украина
12:11 28.02.2025

Производитель боеприпасов для систем NASAMS планирует открыть предприятие в Украине

1 мин читать
Производитель боеприпасов для систем NASAMS планирует открыть предприятие в Украине

Компания Kongsberg Defence & Aerospace, которая занимается выпуском боеприпасов для систем ПВО NASAMS, ведет работу над созданием совместного производства в Украине, сообщил президент компании Эйрик Ли.

"Сейчас мы основываем компанию в Украине. Мы ведем тесные переговоры с промышленностью Украины по созданию совместного предприятия. Первоочередной задачей является увеличение производства ракет для нашей системы ПВО в Украине по украинской технологии. Речь идет о серийном производстве ракет, то есть сотнях. Мы планируем создать совместные предприятия в течение нескольких месяцев", - рассказал Ли в интервью Euractiv.

Он отметил, что работа ведется с расчетом на долгосрочное партнерство.

"В Kongsberg мы хотим использовать силу украинской промышленности. В долгосрочной перспективе, когда закончится война, Украина может стать частью цепи поставок ракет для систем ПВО", - заявил Ли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правоохранители подозревают двух руководителей райадминистраций Львова в растрате 1,7 млн грн бюджетных средств

Суд взял под стражу экс-директора Департамента социальной и ветеранской политики КГГА с правом залога в 30 млн грн

Зеленский подписал законы о продлении военного положения и всеобщей мобилизации

Число пострадавших в Харькове возросло до 12 человек - Синегубов

Глава МИД Польши: Мы донесли до Зеленского, что отказ от борьбы с коррупцией - худшее, что он может сделать

В северо-восточных регионах Украины в субботу кратковременные дожди, местами град, на юге - сильная жара

Полицейские разоблачили преступную группировку во главе с экс-нардепом, которая обманула инвестора недвижимости на свыше 20 млн грн

Президентский законопроект о НАБУ/САП в целом соответствует идее и задаче антикоррупционных органов - юрист

В Харькове уже 7 пострадавших

Шмыгаль обсудил с главой Военного комитета ЕС расширение тренировочной миссии EUMAM

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА