Интерфакс-Украина
16:04 01.03.2025

Норвегия намерена увеличить поддержку Украины

1 мин читать
Норвегия намерена увеличить поддержку Украины

Правительство Норвегии предложит парламенту увеличить поддержку Украины, заявил премьер-министр Йонас Гар Стёре.

"Сегодня я могу сказать, что вскоре мы обратимся к Стортингу (парламент Норвегии - ИФ-У) с предложением увеличить поддержку", - сказал Стёре в субботу в интервью общественному вещателю NRK.

Как отмечается, премьер Норвегии в воскресенье будет на саммите, созванном премьером Великобритании Киром Стармером.

По мнению Стёре, не стоит делать однозначный вывод из того, что произошло в Вашингтоне во время визита украинской делегации.

"Вчера я услышал, что он (Владимир Зеленский - ИФ-У) все еще подчеркивает важность отношений с Соединенными Штатами и хочет найти путь вперед", - отметил премьер Норвегии.

"У нас было пять или шесть недель с Трампом на посту президента. Я думаю, нам еще надо поработать над пониманием последствий стиля, игры и слов, которые они используют", - сказал Стёре.

Парламент Норвегии дал согласие потратить в общей сложности 35 млрд норвежских крон ($3,12 млрд) на военную и гражданскую поддержку Украины в 2025 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА