Интерфакс-Украина
19:41 02.03.2025

Великобритания будет работать с Украиной над прекращением огня и обсудит этот план с США - Стармер

1 мин читать
Великобритания будет работать с Украиной над прекращением огня и обсудит этот план с США - Стармер
Фото: https://www.facebook.com/KeirStarmerLabour/

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер сделал заявление относительно мирного плана для Украины на итоговой пресс-конференции по завершении саммита в Лондоне.

"Мы согласились, что Соединенное Королевство, Франция и другие будут сотрудничать с Украиной над планом, чтобы прекратить войну. И мы будем обсуждать этот план с Америкой и продвигать его", - заявил Стармер.

Также британский премьер-министр сказал, что накануне вечером общался с президентом США Трампом относительно совместной работы над мирным урегулированием войны в Украине.

 

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 158 вражеских атак еще на 11 направлениях - Генштаб

Умеров встретится с переговорщиками Трампа в четверг в Майами - СМИ

Австралия выделяет Украине 95 млн австралийских долларов военной помощи

Враг потерял 78 человек на покровском направлении - Генштаб

Генассамблея послала четкий сигнал: мир не потерпит насильственного перемещения и депортации украинских детей - Сибига о принятии резолюции

Путин хочет завершить войну, это впечатление у Уиткоффа и Кушнера после встречи - Трамп

Генассамблея ООН поддержала украинскую резолюцию по возвращению украинских детей более 90 голосами, против 12, 57 воздержались

В третью и четвертую волны выплату 1 тыс. грн "Зимней поддержки" получат украинцы по заявкам от 18-22 ноября - Минсоцполитики

Кабмин уволил Калениченко с должности заместителя главы ГНС

Полицейские устанавливают обстоятельства взрыва в многоэтажке в Одессе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА