Садовый: Львов станет новым крупным транспортным хабом Европы
Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что на встрече с министром авиации, мореплавания и безопасности Великобритании Майком Кейном (Mike Kane) была подтверждена готовность поддержки развития транспортной инфраструктуры Украины, в том числе - создание автомобильного и железнодорожного узла во Львове.
"Наша общая цель - разработать качественный проект, который интегрирует и сделает более доступными наш город и Украину для Европы. Fingers crossed", - дописал мэр в Телеграме в понедельник.
Садовый отметил, что к работе над проектом присоединились три ведущие компании с опытом реализации масштабных инфраструктурных проектов - Gleeds, BDP, PwC. Были достигнуты договоренности по подготовке в течение следующих трех месяцев перечня приоритетных проектов для привлечения финансирования.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Украина надеется, что ЕС предоставит статус бессрочного соглашению о "транспортном безвизе", - Кулеба
20:52, 24.02.2025
В центре Киева в понедельник временно ограничат движение транспорта
16:24, 23.02.2025
Верховный Суд оставил под защитой исторический ареал Львова
11:02, 19.02.2025
Уже есть первые предложения по восстановлению движения транспорта во время тревог - КГВА
22:58, 18.02.2025
В школах Львова пока не планируют вводить карантин
11:46, 17.02.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Рада подчеркивает дальнейшее развитие стратегического партнерства с США - обращение
00:20, 04.03.2025
Пострадали четыре человека в результате дроновой атаки в Одессе - Кипер
00:17, 04.03.2025
Оккупанты пытались прорвать оборону на покровском направлении, но потерял 241 человек в/с - Генштаб
00:13, 04.03.2025
В Одессе повреждения получила энергетическая инфраструктура в результате вражеских обстрелов, применены аварийные отключения э/э - Кипер
23:27, 03.03.2025
Украина вернула еще семерых детей с временно оккупированных территорий и России - Ермак