Интерфакс-Украина
21:55 03.03.2025

Состояние Папы Римского снова ухудшилось

1 мин читать
Состояние Папы Римского снова ухудшилось

Состояние Папы Римского Франциска снова ухудшилось, он перенес два эпизода "острой дыхательной недостаточности" в понедельник, сообщает Vatican News.

"Сегодня Святейший Отец имел два эпизода острой дыхательной недостаточности, вызванной значительным накоплением эндобронхиальной слизи", - сказано в сообщении.

Отмечается, что Франциск также перенес бронхоспазм, похожий на приступ астмы, что требовало от врачей проведения двух бронхоскопий, то есть процедур для оценки состояния его дыхательных путей, учитывая необходимость отсасывания большого количества выделений.

Для помощи дыханию Папе пришлось использовать "неинвазивную механическую вентиляцию".

Понтифик все время оставался в сознании, сориентированным и сотрудничал с медицинским персоналом. Отмечается, что прогноз в отношении него остается "сдержанным".

Как сообщалось, Папа Римский Франциск, который лечится в больнице, провел ночь спокойно, сообщает в понедельник Vatican News со ссылкой на Зал печати Святого престола.

В январе понтифик заболел бронхитом. 14 февраля его госпитализировали в клинику "Агостино Джемелли" в Риме, поскольку болезнь приобрела хроническую форму. После рентгена и лабораторных исследований у него также обнаружили двустороннюю пневмонию.

Папе Римскому Франциску 88 лет.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки потеряли 800 человек и 138 ед. спецтехники - Генштаб

27 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

США заключили торговые соглашения со странами Юго-Восточной Азии для диверсификации поставок минералов

Враг потерял 73 человека на покровском направлении - Генштаб

Международный аэропорт Вильнюса временно закрыли из-за неизвестных воздушных судов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 110 вражеских атак - Генштаб

Госдеп США не согласился с оценкой ЦРУ относительно готовности Путина к переговорам о мире в Украине - СМИ

Стефанишина: Украина рассчитывает на активную роль США в прекращении войны с Россией

СЗР: ОПЕК имеет значительный запас прочности в добыче нефти, Россия - среди аутсайдеров

Беспилотники атаковали Запорожский район: более 1,7 тыс. абонентов остались без света - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА