Интерфакс-Украина
01:36 04.03.2025

Российский НПЗ в Самарской области снова атаковали БпЛА - ЦПД

1 мин читать
Российский НПЗ в Самарской области снова атаковали БпЛА - ЦПД

Российский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Самарский области снова атаковали беспилотники, сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации при Совете нацбезопасности и обороны Украины Андрей Коваленко.

«Атакован Сызранский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Самарской области. Враг сообщает о взрывах», - написал он в телеграмме.

Коваленко напомнил, что после атаки в феврале этот завод уже приостанавливал свою работу.

По его словам, НПЗ такого уровня играют важную роль в обеспечении топливом и это часть логистики войск.

«Он имеет мощность переработки 8,9 млн тонн нефти в год, что делает его одним из средних по размерам НПЗ в РФ. Его продукция включает топливо, авиационный керосин и битум. В 2015 году завод полностью перешел на выпуск продукции стандарта Евро-5. Он перерабатывает нефть из Западной Сибири и Самарской области», - пояснил Коваленко.

Об атаке беспилотников ранее сообщали росСМИ.

Как сообщалось, 19 февраля Коваленко сообщил о прекращении работы нефтеперерабатывающего завода в городе Сызрань Самарской области РФ. 

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате удара БПЛА в Херсоне погиб водитель медицинской машины, еще два человека получили ранения - ОВА

"Интергал-Буд" начал предпродажу квартир в первом доме ЖК Polar Park

Оккупанты обстреляли Сумы, пострадали двое гражданских

"ПлейСити" начало работу: Агентство должно цифровизировать процесс выдачи лицензий для казино и искоренить нелегалов с российским следом

В Стамбуле Украина и РФ не пришли к согласию относительно прекращения огня и участия представителей США и ЕС в переговорах - советник главы ОП

Умеров: РФ только сегодня передали "свой документ" о прекращении огня, у нас будет неделя на его изучение

В Стамбуле согласовали формулу обмена всех на всех по двум категориям - ГУР

Deep State: РФ в мае оккупировала 449 кв. км украинской территории, что является худшим показателем в 2025 г.

Украина и РФ договорились о возвращении тел погибших воинов - 6000 на 6000

Российские войска сохраняют высокую активность на покровском направлении, зафиксировано 23 атаки с начала суток - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА