Интерфакс-Украина
16:55 04.03.2025

Рейтинг Зеленского в Украине 44%, Залужного 21%, Порошенка 10% - EuropeElects

1 мин читать
Рейтинг Зеленского в Украине 44%, Залужного 21%, Порошенка 10% - EuropeElects

Рейтинг действующего президента Украины Владимира Зеленского составляет 44% поддержки и демонстрирует тенденцию к росту, сообщает агрегатор социологических опросов Europe Elects.

У экс-главнокомандующего ВСУ, ныне посла Украины в Соединенном Королевстве Валерия Залужного 21% поддержки, у пятого президента (2014-2019 рр.), лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенка 10%, у внефракционного народного депутата Дмитрия Разумкова и лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко - по 6%, у остальных менее 5%.

Опрос проводился 25-27 февраля среди 1008 респондентов.

Результаты опроса появились, в частности, в комментариях под постом главы Департамента эффективности правительства США (DOGE) Илона Маска, который настаивает на смене власти в Украине "обратно на демократическую" и "какую-то амнистию в нейтральной стране" для Зеленского.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Завершено досудебное расследование в отношении экс-чиновника, который пытался нажиться на строительстве жилья для военных - полиция

Горные спасатели завершили работы на кресельном подъемнике на горе Захар Беркут - ГСЧС

Чиновников КГГА подозревают в том, что годами не реагировали на незаконность размещения Колеса обозрения на Подоле - прокуратура

В Сумах критическая ситуация с теплоснабжением в связи с ограничениями электроснабжения - мэр

Минфин разрабатывает механизм автоматической регистрации плательщиков НДС для ФЛП, предлагает сделать 2027 г. переходным

Во Львовской области остановился кресельный подъемник, на котором находятся около 80 человек

Спецназовцы "Альфы" СБУ уже уничтожили более 500 систем ПВО врага

В субботу в западных областях Украины, кроме Закарпатской, ожидаются порывы сильного ветра

"Метинвест" получил премию Глобального договора ООН в Украине за создание подземного госпиталя

Большинство украинцев считают, что Украина не сделала достаточно для подготовки к полномасштабному вторжению

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА