Интерфакс-Украина
09:40 05.03.2025

В обращении к нации Трамп зачитал сообщение Зеленского - посол Маркарова

1 мин читать
В обращении к нации Трамп зачитал сообщение Зеленского - посол Маркарова

Посол Украины в США Оксана Маркарова пояснила, что в обращении к нации президента США Дональда Трампа речь идет о сообщении президента Украины Владимира Зеленского в соцсети Х.

"В очень сложной ситуации все же движемся вперед, развиваем отношения и продвигаем наши приоритеты. Сообщение нашего президента Владимира Зеленского зачитал в своем Обращении к нации президент Дональд Трамп и сказал: "Я ценю, что он написал это письмо", - написала Маркарова в Facebook в среду.

Как сообщалось, 4 марта в соцсети Х появилось сообщение Зеленского, в котором говорится о готовности работать "под сильным лидерством президента Трампа, чтобы достичь длительного мира".

"Никто из нас не хочет бесконечной войны. Украина готова как можно быстрее сесть за стол переговоров, чтобы приблизить надежный мир. Никто не хочет мира больше, чем украинцы. Мы с моей командой готовы работать под сильным лидерством президента Трампа, чтобы достичь прочного мира", - написал он в социальной сети Х во вторник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Раде предлагают ввести особый порядок деятельности местных советов во время войны

Украина намерена инициировать внесение "Херсонеса" в Список мирового наследия под угрозой

Горячая еда, одеяла и средства гигиены - наиболее распространенные запросы жителей Деснянского района Киева - Улютин

Спасатели эвакуировали из Дружковки пятерых человек, среди них ребенок - ГСЧС

Дальнейшее снижение предельной цены на российскую нефть и борьба с теневым флотом заставят Россию быть более открытой к миру – Брусило

"Укрзализныця" сообщила о введении в прифронтовых регионах особого режима движения поездов

В Чернигове временно приостанавливают подачу горячей воды

Для деятельности Украинского фонда культурного наследия необходим стартовый бюджет от EUR10 млн, на данный момент накоплено EUR3,55 млн - Бережная

Задержан подозреваемый в убийстве мэра Симеиза, совершенном в 2013 году

Суд смягчил меру пресечения для экс-судьи Тандыра, который насмерть сбил нацгвардейца на блокпосту

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА