Интерфакс-Украина
10:29 05.03.2025

Чиновники Трампа связывались с Зеленским, чтобы попытаться вернуться к переговорам по соглашению

1 мин читать
Чиновники Трампа связывались с Зеленским, чтобы попытаться вернуться к переговорам по соглашению

Чиновники администрации президента США Дональда Трампа провели разговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и его командой после споров в Белом доме, сообщает CNN в среду со ссылкой на собственные источники.

"Чиновники Трампа подчеркнули важность стабилизации отношений с Белым домом как можно быстрее и призвали украинцев вернуться к переговорам перед выступлением президента в Конгрессе во вторник вечером, сообщили источники. Среди тех, кто обратился к Зеленскому, есть представитель Трампа в Украине Кит Келлог, сообщил один из источников", - говорится в сообщении.

Сейчас информации, что соглашение о редких минералах с Украиной подписано, нет, но представитель Белого дома утверждал, что администрация Трампа уверена, что дискуссии по восстановлению соглашения о полезных ископаемых идут в правильном направлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся вблизи села Лозовая, а также недалеко от Степногорска и в нем самом - DeepState

Враг поразил ударными БПЛА инфраструктуру Кривого Рога, масштабные отключения электричества и отопления

Кривой Рог подвергается массированной атаке вражеских БПЛА на инфраструктуру

Бригадный генерал Усов вошел в состав комиссии конкурса молодых юристов

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Зеленский обсудил с Грэмом и Блюменталем продвижение санкционного законопроекта

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА