16:56 05.03.2025

Киев официально подал заявку на получение статуса Города музыки ЮНЕСКО

1 мин читать
Киев официально подал заявку на получение статуса Города музыки ЮНЕСКО

Киев официально подал заявку на получение статуса Города музыки ЮНЕСКО, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Киев сделал важный шаг к международному признанию своего музыкального наследия, официально подав заявку на получение статуса Города музыки ЮНЕСКО. Инициативу о присоединении к Сети креативных городов предложила постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и общественных коммуникаций, а также поддержал мэр Киева Виталий Кличко", - говорится в сообщении КГГА в среду на сайте.

Как отметила депутат Киевского городского совета, председатель комиссии по вопросам культуры, туризма и общественных коммуникаций Виктория Муха, подготовка заявки длилась более года. По ее словам, статус Города музыки ЮНЕСКО открывает новые возможности для развития культурной сферы, международного сотрудничества и популяризации украинской музыки в мире. Киев имеет уникальное музыкальное наследие, которое сочетает глубокие традиции, современные тренды и множество талантов. Получение этого статуса станет признанием культурного потенциала столицы и поможет воплощать новые проекты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

И.о. президента Румынии: Поддержка Украины - это, по сути, поддержка стабильности на границах нашей страны

Началось специальное заседание Европейского совета по поддержке Украины и обороны Европы

Зеленский пригласил премьера Бельгии принять участие в работе над европейским планом о приближении мира

Премьер Швеции: Мы и многие другие страны предоставляем Украине важные разведданные, но любое ослабление поддержки украинцев - это плохо

Науседа: Литве интересна идея Макрона по размещению ядерного оружия на территории стран-партнеров

Сейчас проходит встреча Зеленского и Макрона

В США планируют отменить легальный статус 240 тыс. украинских беженцев - СМИ

Энергетики ДТЭК попали под обстрел в Донецкой области

Науседа предложил установить 1 января 2030 года датой вступления Украины в ЕС

Науседа: Литва будет тратить на оборону 5-6% ВВП

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА