Интерфакс-Украина
19:20 05.03.2025

Зеленский сообщил о подготовке договоренностей для увеличения украинского производства оружия

1 мин читать
Зеленский сообщил о подготовке договоренностей для увеличения украинского производства оружия

Украина готовит договоренности, чтобы увеличить свое производство оружия, прежде всего дронов, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Внутреннее производство - это неизменный приоритет. Мы готовим договоренности, чтобы увеличить наше украинское производство оружия. И это прежде всего дроны для нашего фронта", - сказал Зеленский в вечернем обращении в среду.

Также главнокомандующий ВСУ Александр Сырский доложил о ситуации на фронте и Курской операции.

"Бригады обеспечены всем необходимым. Я благодарю наших воинов, стойкость армии - это уверенность всего народа, и конечно это уверенность нашей дипломатии", - отметил Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес очередную атаку дронами-камикадзе по Измаильскому району Одесской области

Пентагон приостановил поставки некоторых ракет ПВО и высокоточных боеприпасов в Украину из-за истощения запасов США - СМИ

Оккупанты потеряли 118 военных на Покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 112 вражеских атак - Генштаб

Келлог опроверг якобы обещание Лукашенко ограничить удары ВСУ по РФ: это обусловлено взаимными действиями Москвы

ГУР нанесло удар по нефтеперерабатывающему заводу "Саратоворгсинтез" в Саратовской области РФ - Генштаб

Генштаб ВСУ подтвердил поражение корпуса Ижевского завода "Купол" в РФ после удара СБУ

В рамках инициативы Bring Kids Back UA вернули двух украинских подростков из оккупированных территорий - Ермак

В Офисе Президента состоялась встреча с делегацией ОБСЕ по поддержке Украины

Главы МИД Украины и Германии посетили Одесский порт, обсудили последствия ударов РФ, ПВО и продовольственную безопасность

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА