Интерфакс-Украина
21:36 05.03.2025

Россия стала угрозой для Франции и Европы сейчас и на долгие годы вперед - Макрон

1 мин читать
Россия стала угрозой для Франции и Европы сейчас и на долгие годы вперед - Макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон прогнозирует рост военного потенциала России и дальнейшую экспансию с ее стороны. Об этом он заявил во время обращения к нации в среду.

По словам Макрона, Россия "продолжает перевооружаться" и к 2030 году "планирует еще больше увеличить свою армию, чтобы иметь на 300 000 больше солдат, на 3 000 больше танков, на 300 больше истребителей".

"На этом фоне, кто может поверить, что сегодняшняя Россия остановится в Украине? Россия стала угрозой для Франции и для Европы уже сейчас и на долгие годы вперед", - цитирует выступление Макрона Le Monde.

Президент Франции допустил, что мирное урегулирование потребует развертывания европейских сил в Украине. Однако подчеркнул, что европейские подразделения "не пойдут воевать на линию фронта сегодня, но будут там, когда мир будет подписан, чтобы гарантировать его полное соблюдение".

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сокрытие россиянами содержания их "меморандума", учитывая мгновенную передачу его кремлевским СМИ после встречи делегаций в Стамбуле, было искусственным - Кислица

Два человека погибли из-за вражеского обстрела прифронтовой Ковшаровки - прокуратура

С начала суток Силы обороны отбили 117 вражеских атак - Генштаб

Мы все согласились с необходимостью продолжения поддержки Украины - Павел

Стороны сделали шаг вперед в вопросах, согласованных на первой встрече - Фидан

Новый президент Румынии заверил Зеленского в поддержке Украины

Россияне пытаются создать "картинку дипломатии" для США без реальных действий, допускает Умеров

Сибига поздравил Бербок с избранием президентом Генассамблеи ООН

Зеленский и Рютте обсудили переговоры в Стамбуле и дальнейшую поддержку Украины

Зеленский: В Украине есть дефицит газа на достаточно большую сумму

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА