Интерфакс-Украина
10:26 06.03.2025

В ДТП во Львовской области с участием маршрутки один человек погиб и 16 травмированы

1 мин читать
В ДТП во Львовской области с участием маршрутки один человек погиб и 16 травмированы

Один человек погиб и 16 травмировались, в том числе четверо детей, в результате столкновения автобуса и грузовика во Львовской области, сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции во Львовской области.

Как указано в сообщении, ДТП произошло 5 марта около 18.00 на автодороге Киев-Чоп вблизи села Заклад Стрыйского района. Произошло столкновение автобуса Эталон, которым управлял 62-летний житель Стрыйского района, и грузовика DAF под управлением 54-летнего жителя Херсона.

"От полученных в результате ДТП травм водитель автобуса погиб на месте происшествия. Водитель грузовика и 15 пассажиров автобуса: девочки в возрасте 1, 7, 10 и 17 лет, десять женщин в возрасте от 19 до 64 лет, а также 37-летний мужчина - все жители Стрыйского района - получили телесные повреждения и были доставлены в медицинские учреждения", - указано в сообщении полиции Львовской области.

По факту следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта полиции Львовской области открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правоохранители заблокировали ряд схем уклонения от мобилизации и выезда за границу в разных регионах Украины

Дробович о ситуации с НВМК: На кладбище уже нашли покой защитники, отмена решения о передаче земли обратно этого не вернет

Зеленский подписал указ о введении санкций против компаний, обслуживающих танкерный флот РФ

Два человека погибли и трое получили ранения в результате ночного удара по Алексеево-Дружковке

Швеция передала украинским военным медикам средство для восполнения жидкости в организме

Ближайшие дни в Украине будут очень холодными, небольшой снег пройдет лишь в некоторых областях

Зеленский: За сутки не было целенаправленных ударов РФ по энергетике

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в акватории Азовского моря у Казантипа

Действующий глава ОБСЕ и генсек организации прибыли в Киев

Харьковский сурок Тимка: Весна придет через 6 недель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА