10:32 06.03.2025

В Одесской области более 10 тыс. домохозяйств остались без света после российских обстрелов - Шмыгаль

1 мин читать
В Одесской области более 10 тыс. домохозяйств остались без света после российских обстрелов - Шмыгаль

В Одесской области более 10 тыс. домохозяйств остались без света после российских обстрелов, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Прошлой ночью Россия в очередной раз атаковала мирные города ракетами и дронами. Пострадали Днепропетровская, Киевская, Одесская, Сумская, Харьковская и Херсонская области", - написал Шмыгаль в телеграм-канале.

Он рассказал, что в Кривом Роге враг совершил удар по гостинице, в Сумах ударил дроном по почтовому складу, на Харьковщине в результате российского авиаудара повреждены частные дома.

"В Одесской области россияне продолжают атаковать энергетическую инфраструктуру, более 10 тысяч домохозяйств остались без света. Энергетики работают в круглосуточном режиме, чтобы вернуть электроснабжение во все дома", - добавил он.

Премьер в очередной раз подчеркнул, что Украине нужны сильные гарантии безопасности, чтобы обеспечить надежный и справедливый мир.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Каллас надеется на "зеленый свет" от лидеров ЕС относительно ее новой инициативы военной поддержки Украины

И.о. президента Румынии: Поддержка Украины - это, по сути, поддержка стабильности на границах нашей страны

Началось специальное заседание Европейского совета по поддержке Украины и обороны Европы

Зеленский пригласил премьера Бельгии принять участие в работе над европейским планом о приближении мира

Премьер Швеции: Мы и многие другие страны предоставляем Украине важные разведданные, но любое ослабление поддержки украинцев - это плохо

Науседа: Литве интересна идея Макрона по размещению ядерного оружия на территории стран-партнеров

Сейчас проходит встреча Зеленского и Макрона

В США планируют отменить легальный статус 240 тыс. украинских беженцев - СМИ

Энергетики ДТЭК попали под обстрел в Донецкой области

Науседа предложил установить 1 января 2030 года датой вступления Украины в ЕС

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА